Верх страницы

Низ страницы

Сидэ о Рэдволле

Объявление

События в игре

Войско Фераго: В результате неудачного наступления хищники потерпели колоссальные потери и сильно пали духом, идя по болотам Заливных Лугов. Немногие оставшиеся в живых теперь будут думать явно не о завоевании Аббатства.

Аббатство Рэдволл: Рэдволлу больше не угрожает былая опасность, и военное положение снято. В Лесу Цветущих Мхов, впрочем, всё ещё могут оставаться хищники, и терять бдительность при выходе за стены не стоит.







Объявления

Уважаемые Странники, сейчас вы видите только часть форума "Сидэ о Рэдволле". Остальную часть, в том числе и вторую ролевую игру, Вы сможете увидеть только зарегистрировавшись.
Внимание! В связи с большим количеством "мертвых" профилей (т.е. не имеющих ни одного сообщения), вводится группа Путники, члены которой не могут просматривать скрытую ролевую игру до достижения пяти сообщений в других подфорумах.

Просим помнить, что минимальный игровой пост на ролевой игре составляет четыре полных строки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Рэдволл » История или шерсть?


История или шерсть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Что определяет симпатию?
Мир Леса, братьев наших меньших, персонажи-звери.

40% - 2
Истории, характеры героев, обстоятельства и конфликты.

60% - 3
Затрудняюсь с ответом.

0% - 0
Свой вариант (желательно в комментариях описать)

0% - 0
Голосов: 5

1

Назрел вопрос, на который сама не смогла подобрать однозначный ответ.

А насколько важную роль для вас играет то, что герои книг сударя Джейкса - не люди?
К примеру, увлеклись бы вы "Воином Рэдволла" (и другими книгами), если бы Мартин был просто юношей-послушником, Клуни - жестоким и хитроумным захватчиком, Василика - прекрасной девицей, и весь мир цикла был бы населён людьми?

Что, по вашему мнению, играет решающую роль, определило симпатию к книгам: нестандартный облик героев или сами истории о добре, зле, вражде и преданности?

0

2

Ох, в последний раз я открывал книгу из цикла "Рэдволл" лет 5 назад, и то, чтобы что-то уточнить, но смутно помню, что в детстве "звериность" персонажей и сами истории играли примерно одинаковую роль. То есть, не будь на обложке мышонка, книга вряд-ли бы привлекла ребёнка, но после знакомства с серией я мог бы почитать что-то подобное про людей. Сейчас однозначно голосую за "судьбы-сюжеты". Думаю, что будь "Рэдволл" не про зверей, писателю пришлось бы сделать его более взрослым. Что в принципе, не проблема - я мы бы просто познакомились с ним немного позже.

Отредактировано Kugeraw (2013-06-27 10:15:21)

0

3

А мультики смотрели?

0

4

Аравель
Ноуп :с А стоит?

0

5

Ну как сказать... Мультик в некоторых местах, ну по крайней мере, страноват. Зато музыка в начале просто уносит в далекие дали

0

6

Короче говоря, мультик нормальный. Состоит из трёх частей: Воин Рэдволла, Матимео, Мартин Воитель. Все части в виде сериала

0

7

Тогда оптимальным будет послушать саундтрек.)

0

8

Логично. *эх, флудим не там по тихой*

0

9

Однозначно и непоколебимо выбрал первый вариант.
Несомненно, есть очень много хорошей приключенческой литературы и литературы в стиле фэнтези, однако, сдаётся мне, конкретно серия Джейкса вряд ли настолько сильно привлекла бы меня в детстве, будь её герои людьми.
В моём случае дело тут скорее всего в том, что персонажи-люди в произведении такого типа, какой бы красочной ни была история и каким характером бы эти персонажи не обладали, казались бы чем-то обыденным, далеко не таким влекуще-сказочным и необычным, как "очеловеченные" звери. Ну а что ещё нужно детскому воображению, кроме как сказка, в которую можно окунуться с головой?)

+1


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Рэдволл » История или шерсть?