Вдоволь налюбовавшись на посты некоторых участников (а так же отредактировав n-ное кол-во оных сообщений), я решила создать такую тему. Фамилии слонят, как говорится, называть не будем, эти участники сами себя знают и могут полюбоваться на исправленные теги выделения текста в своих сообщениях.
   Здесь приведу основные примеры оформления ролевого поста.

Явление первое. О бедном герое замолвите слово...
   Слова Вашего персонажа оформляются жирным шрифтом (буква «b» на панели быстрого ответа).
   Мысли Вашего персонажа выделяются курсивом (буква «i» на панели быстрого ответа) и часто кавычками.
   Действия Вашего персонажа никак не выделяются.

   Пример оформления поста, состоящего из мыслей, действий и слов персонажа игрока:

Он наградил полупустую кружку ещё одним мрачным взглядом и одним махом допил остатки эля. Кто дёрнул пойти в этот поход? И был никто, а теперь вообще дезертир, пропивающий последние гроши в придорожном трактире.
   «Нет, – подумал бродяга. - Сколько эля не пей, а горю это не поможет. Так может, не стоит даже пробовать?»
   – Трактирщик! – гаркнул хорёк во всю немалую силу своих легких. – Налей-ка мне ещё кружечку!

   В данном посте присутствуют все три вида ролевой активности: действия, слова и мысли. И набралось их на минимальный четырех строчный пост, хотя написано не так уж и много, правда?

   «Нет, сколько эля не пей, а горю это не поможет. Так может не стоит даже пробовать?»  – мысли.
   – Трактирщик! Налей-ка мне еще кружечку! – слова.
   Все остальное – это действия.

Явление второе. Я бы в NPC пошел, пусть меня научат!
   Кто же такие NPC? К этой категории относятся так называемые «случайные» или «не основные» персонажи, отыгрываемые игроком, но главными персонажами этого игрока не являющиеся.
NPC – Non Playerable Characters – «Не Играбельные Персонажи».

   Их реплики (чтобы не путать их с «постоянными» персонажами) выделяются подчеркиванием (буква «u» на панели быстрого ответа).

   Как пример: сестра Агата, смотрительница аббатского лазарета. Она не является постоянным персонажем, появляется лишь в нескольких эпизодах и, следовательно, для нее нет смысла регистрировать отдельный аккаунт и писать полную анкету.

Сестра Агата пылко продолжала, переводя взгляд с одного собеседника на других:
   – Куда стремится Рэдволл? Вот были времена, когда почтенные звери могли провести хотя бы один день без угрозы для своей несчастной жизни! Я, понимаете ли, только поставила на поднос лекарства, чтобы отнести их в кабинет, подхожу к двери, а тут врывается этот молодой субъект, сбивает меня, и всех микстур как не бывало! Всё разбито!

   В данном случае слова сестры Агаты – слова NPC и выделены соответственно.

Явление третье. Offtop. Можно даже без хлеба.
   А что же делать со всеми любимым оффтопом? Обсуждением чего-либо, не относящегося к теме ролевого поста, не входящего в него?

   Оффтоп выделяется припиской «Офф», «Оффтоп», «Off» или «Offtop» перед его началом, что позволяет не спутать его с самим ролевым сообщением.
   Пример:

Он наградил полупустую кружку ещё одним мрачным взглядом и одним махом допил остатки эля. Кто дёрнул пойти в этот поход? И был никто, а теперь вообще дезертир, пропивающий последние гроши в придорожном трактире.
   «Нет, – подумал бродяга. – Сколько эля не пей, а горю это не поможет. Так может, не стоит даже пробовать?»
    – Трактирщик! – гаркнул хорёк во всю немалую силу своих легких. – Налей-ка мне ещё кружечку!

   Oфф: нет уж, к Фераго моему персонажу пока не надо. Я же только от него, забыли? Сейчас хочу перейти в тему «Берег», там будет короткий привал, а потом к Рэдволлу. Может там подловите?

   В данном случае после игрового поста игрок сообщает другому игроку о своих дальнейших планах. Заметьте: не «персонаж персонажу», а «игрок игроку». Конечно, подобную информацию лучше сообщать не в игровых темах, а во флуде или через «Личные сообщения».

   На этом всё. Ещё раз, только короче:

   Мысли Вашего персонажа – курсив.
   Слова вашего персонажа – «жирный» шрифт.
   Действия Вашего персонажа – просто текст.

   Слова NPC – подчеркивание.
   Действия NPC – просто текст.

   Оффтоп выделяем припиской «Офф».

   Отступ красной строки ставится исключительно по желанию игрока. Как сделать отступ на обычной клавиатуре? Можно поставить пробелы. Можно зажать «Alt», на правой части клавиатуры набрав комбинацию «255», отпустить «Alt».
   Желательно (точнее практически обязательно) разделять текст на абзацы – это значительно облегчает чтение.