Верх страницы

Низ страницы

Сидэ о Рэдволле

Объявление

События в игре

Войско Фераго: В результате неудачного наступления хищники потерпели колоссальные потери и сильно пали духом, идя по болотам Заливных Лугов. Немногие оставшиеся в живых теперь будут думать явно не о завоевании Аббатства.

Аббатство Рэдволл: Рэдволлу больше не угрожает былая опасность, и военное положение снято. В Лесу Цветущих Мхов, впрочем, всё ещё могут оставаться хищники, и терять бдительность при выходе за стены не стоит.







Объявления

Уважаемые Странники, сейчас вы видите только часть форума "Сидэ о Рэдволле". Остальную часть, в том числе и вторую ролевую игру, Вы сможете увидеть только зарегистрировавшись.
Внимание! В связи с большим количеством "мертвых" профилей (т.е. не имеющих ни одного сообщения), вводится группа Путники, члены которой не могут просматривать скрытую ролевую игру до достижения пяти сообщений в других подфорумах.

Просим помнить, что минимальный игровой пост на ролевой игре составляет четыре полных строки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Лес Цветущих Мхов » Лес Цветущих Мхов


Лес Цветущих Мхов

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

"С одной стороны к стенам аббатства подступает тенистый Лес Цветущих Мхов, с другой - открывается вид на волнистые просторы лугов..."
Брайан Джейкс.

Лес Цветущих Мхов - огромный лесной массив, прилегающий к аббатству Рэдволл с восточной стороны и простирающийся на многие лиги вокруг. С севера его границей служит Мшистая река, с юга - Широкая.

0

31

Прямой подход явно работал не всегда - ну что ж, по крайней мере в мою копилку добавился ещё один усвоенный урок. Лис явно обладал несколько большим опытом и был куда более острым на язык, чем я ожидал. Либо, как и я, был дураком, готовым кинуться в драку ради какой-то безделушки, пусть цели, с которыми каждому из нас эта безделушка была нужна кардинально различались.
   - ...На меня ее вряд ли хватит, но он-то причем здесь?..
   - О, я не думаю, что сильно его обидел, просто посоветовав не вмешиваться. Или же средь здешних зверей предупреждение считается оскорблением? Так или иначе, это вряд ли повредило ему больше, чем если бы ты обокрал и его, лис.
   Однако лис не уступал. Я всё ещё старался держаться спокойно и уверенно, но речь его, словно пропитанная издёвкой над моим не слишком удачным подходом к делу, с каждым словом всё больше заставляла меня сжимать руку на рукояти. Теперь у меня, кроме нужды вернуть украденное за награду и интереса к приключениям на свою голову, было ещё и страстное желание отомстить обидчику, и всё это вкупе с моим традиционным "нечего терять" уже почти заставляло меня перейти к действиям. Но ситуация всё ещё могла измениться.
   - ...куда отнесешь ценности, если я отдам их тебе - неведомо, так?
   - Нет, если, конечно, ты не отнесёшь их назад сам - не глядя тем, у кого ты их украл, в глаза, само собой разумеется. До нужного места совсем недалеко. Но, должен сказать, в моём случае хотя бы имеется шанс того, что ценности эти вернутся владельцам - всё же получу я с этого куда больше, чем позволят те копейки, что заплатил бы за эту безделушку случайный встречный. К тому же, - я попытался пошутить, хотя в моём состоянии у меня вряд ли вышло нечто вразумительное, - тебе всё равно не идёт этот цвет.

0

32

Седьмой день первого месяца летнего Сезона.

Эспер мысленно улыбнулась тем взглядам, которые на нее бросал Сидэ. Похоже, Воин Рэдволла так закостенел в своей броне безразличия, что забыл, как выглядят юные белочки. Неважная судьба для молодого и, чего уж скрывать, довольно симпатичного зверя. Действительно, он был идеальным стражем: безжалостный, не имеющий родственных связей, не жалеющий ни о чем и не желающий ничего. Однако полноценной жизнью это назвать было бы трудно.
- Недоговариваю? Ты просто не спрашиваешь. Я всегда четко отвечаю на поставленный вопрос.
Надеюсь, он не всегда такой скучный. Больше эмоций, Сидэ, больше эмоций!
Скажешь вслух - обидится, но Флэйм не могла не прыснуть от чересчур угрюмого, каменного выражения на мордочке воина. Интересно, сколько она сама смогла бы изображать из себя строгое смирение и подчинение правилам? Не дольше секунды, наверное.
- Мне не нравится жить в аббатстве и я этого не скрываю. Но в данный момент мне некому передать полномочия Воина Рэдволла, поэтому мне не остается ничего другого, как продолжить защищать аббатство.
Ого, уже интересно. С радостью помогу великому Воину Рэдволла спихнуть на кого-нибудь это скучнейшее занятие.
Какого только говора белка не повидала на севере, поэтому с интересом отметила, как Огнешерст мечется от привычной ему формальной манеры разговора к более непринужденной беседе. Беднягу стоило похвалить за одно старание - при их последней встрече Сидэ даже не пытался казаться менее холодным. Флэйм считала едва ли не своим долгом привести знакомого в чувство. Ей не удалось это сделать на корабле, когда память бельчонка о погибших родственниках была еще свежа, но почему бы не попытаться сейчас?
Мордочку Флэйм тронула самодовольная улыбка, когда Огнешерст в очередной раз окинул её оценивающим взглядом, уже в третий раз за последние пару минут.
- Да, там, наверное, ужасно скучно. Представляю себе целый замок, полный мирных мышей. А тебе, поди, подавай весёлую компанию, - хихикнула белка, не выдержав очередного хмурого взгляда. - Можешь более не волноваться: теперь, когда с тобой Флэйм Эспер, не успеешь произнести "эль", как мы найдём подходящую замену на твой почетный пост, - торжественно провозгласила она, на ходу отвесив шутливый поклон. - Во всяком случае, попытаемся, - честно добавила Флэйм.

+1

33

Ярт, слушая разговор двух хищников, не удержался и фыркнул. Уж в чём - в чём, а в том, что обокрасть его будет проблематично горностай не сомневался. Впрочем переубеждать собравшихся на поляне хищников он не собирался, всегда выгоднее, когда тебя считают слабее, чем ты есть на самом деле. Впрочем, уходить, оставляя за плечами вооружённых зверей, у которых непойми что на уме Ярту совсем не улыбалось.
- Чтоб потом возвращаться? - спросил он насмешливо. - Нет уж, я лучше здесь постою в сторонке, подожду, как закончите, бинты отмерю. Не обращайте на меня внимания.
Обмен любезностями продолжался, становясь всё более и более похожим на соревнование по острословию. И приз зрительских симпатий пока однозначно доставался лису. И даже то, что рыжий... ну, предположительно рыжий, тип явно принадлежал к разбойному племени не могло изменить первого впечатления. Волк же... слова его звучали настолько правильно, что зубы сводило зевотой. И, честно говоря. хотелось бы взглянуть на тех мирных жителей, что в погоню за вором посылают другого хищника. Впрочем, чего не сделаешь для того, чтобы вернуть любимую вещь... или отослать непонятного зверя подальше.
Ярт-таки слегка отступил, чтобы, случись что, не быть прижатым к дереву. Вмешиваться в разговор далее не было никакого смысла, очевидно было, что волк при исполнении, и хорошо ещё, что не бросился на них сразу, а лис... лис просто игрок, раз до сих пор кривляется.

0


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Лес Цветущих Мхов » Лес Цветущих Мхов