Верх страницы

Низ страницы

Сидэ о Рэдволле

Объявление

События в игре

Войско Фераго: В результате неудачного наступления хищники потерпели колоссальные потери и сильно пали духом, идя по болотам Заливных Лугов. Немногие оставшиеся в живых теперь будут думать явно не о завоевании Аббатства.

Аббатство Рэдволл: Рэдволлу больше не угрожает былая опасность, и военное положение снято. В Лесу Цветущих Мхов, впрочем, всё ещё могут оставаться хищники, и терять бдительность при выходе за стены не стоит.







Объявления

Уважаемые Странники, сейчас вы видите только часть форума "Сидэ о Рэдволле". Остальную часть, в том числе и вторую ролевую игру, Вы сможете увидеть только зарегистрировавшись.
Внимание! В связи с большим количеством "мертвых" профилей (т.е. не имеющих ни одного сообщения), вводится группа Путники, члены которой не могут просматривать скрытую ролевую игру до достижения пяти сообщений в других подфорумах.

Просим помнить, что минимальный игровой пост на ролевой игре составляет четыре полных строки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Рэдволл » Гуосим


Гуосим

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

*Ятаган взялся за создание интересующих тем по Рэдволлу*

В книге "Воине Рэдволла" так звали землеройку, фактически - правую лапу Лог-а-лога, как я понял. В той же книге племя величается Партизанским Союзом землероек Страны Цветущих Мхов. В последующих книгах серии к столь длинному добавилось и более простое - землеройки Гуосим, причем в самом "Воине" это название не использовалось.
Появляется  вопрос: это Союз назвали в честь погибшей Гуосим (и исходящий из него: "А почему именно в ее честь?") или же Гуосим в честь Союза?

Как вы полагаете?

P.S. есть и третий вариант - кривой перевод издательства "Азбука-классик". Но его оставим на случай отсутствия других идеек ^__^

0

2

Ятаган
По-моему это всё-таки Гуосим названа в честь союза. Потому, что ещё до постройки Рэдволла это назввание тоже упомяналась. (я правильно слово написала? ^^ )

0

3

Сидэ написал(а):

Потому, что ещё до постройки Рэдволла это назввание тоже упомяналась

Я заинтересовался... А где, не помнишь?)

Сидэ написал(а):

я правильно слово написала? ^^

Правильно, правильно)

0

4

Ятаган
Я не помню точно где, но где-то оно есть.

0

5

Угу *ушел искать*

0

6

Леон
Вполне возможно, вполне возможно... Кстати, хорошая идея *ушел искать книгу* ^^

0

7

*появилось предложение перенести эту тему во флудный раздел "Рэдволл". Заранее спасибо*

0


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Рэдволл » Гуосим