Верх страницы

Низ страницы

Сидэ о Рэдволле

Объявление

События в игре

Войско Фераго: В результате неудачного наступления хищники потерпели колоссальные потери и сильно пали духом, идя по болотам Заливных Лугов. Немногие оставшиеся в живых теперь будут думать явно не о завоевании Аббатства.

Аббатство Рэдволл: Рэдволлу больше не угрожает былая опасность, и военное положение снято. В Лесу Цветущих Мхов, впрочем, всё ещё могут оставаться хищники, и терять бдительность при выходе за стены не стоит.







Объявления

Уважаемые Странники, сейчас вы видите только часть форума "Сидэ о Рэдволле". Остальную часть, в том числе и вторую ролевую игру, Вы сможете увидеть только зарегистрировавшись.
Внимание! В связи с большим количеством "мертвых" профилей (т.е. не имеющих ни одного сообщения), вводится группа Путники, члены которой не могут просматривать скрытую ролевую игру до достижения пяти сообщений в других подфорумах.

Просим помнить, что минимальный игровой пост на ролевой игре составляет четыре полных строки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Анкеты » Регистрация добрых зверей


Регистрация добрых зверей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Внимание! Требования к анкетам и шаблон изменились. С новыми знакомьтесь в теме "Шаблон анкеты".
Игрокам, чьи анкеты были приняты до изменений (то есть содержатся в этой теме) изменять под новый не обязательно, только по желанию.

Старый шаблон, не действует

1. Имя/прозвище.

То, как вашего персонажа будут называть другие игроки. При наличии прозвища так же желательно объяснить, за что оно было дано.

2. Характер (4-5 полных строк).*

Просим не терять логичности написанного и отказаться от так называемых «шаблонных» персонажей. Как не бывает героев абсолютно добрых, так не бывает и героев абсолютно злых. Так почему бы вам не добавить в характер какую-нибудь изюминку, делающую его действительно неповторимым?
Во многом характер формируется под воздействием событий, произошедших с вашим героем в детстве. Само детство и юность так же оказывают серьезное влияние на характер.

3. Оружие.

Помните: вам с ним жить, а возможно даже путешествовать. Так что не стоит приписывать пять мечей, четыре арбалета и комплект сабель на все случаи жизни.

4. Одежда и внешность (2 строки).

То, во что одет ваш персонаж в своей повседневной жизни.

5. Биография (7-10 полных строк).

Ошибочно мнение, что придумать объемную, содержательную и интересную биографию трудно. Из чего может состоять это поле? Возможно краткое слово о том, где родился герой и кто были его родители, описание детства (оно во многом влияет на характер), юности и того, чем этот персонаж занимается сейчас. Поверьте, это не так, сложно, если вы хотите создать действительно живого героя. 

6. Кто вы?

Мышь или крыса, волк или лисица, ворон или горностай, хорёк или куница, ёж или ласка, сова или полевка, а может кто-нибудь совсем иной? Словом, какой вы зверь.

7. Сколько лет?

Возраст вашего персонажа.
1 год = 4 сезона (зимний, весенний, летний, осенний).
1 сезон = 3 месяца.

8. Где проживаете?

Какое место ваш герой называет своим нынешним жилищем? Или быть может он вольный странник? Напишите это.

9. Связь с вами.

Внимание: ответ «ЛС» (личные сообщения) не принимается! Оставьте свой действующий e-mail адрес или номер ICQ, чтобы другие игроки могли сввязаться с вами в случае необходимости.

10. Вы внимательно прочитали правила?

Если да, то впишите оставленное в них секретное слово.

(*) В скобках даются минимальные объемы. Это не значит, что описание внешности и одежды, характер или биография не должны превышать указанных рамок. Они не должны их не достигать.

Код:
[b]1. Имя/прозвище.[/b]

...

[b]2. Характер.[/b]

...

[b]3. Оружие.[/b]

...

[b]4. Одежда и внешность.[/b]

...

[b]5. Биография.[/b]

...

[b]6. Кто вы?[/b]

...

[b]7. Сколько лет?[/b]

...

[b]8. Где проживаете?[/b]

...

[b]9. Связь с вами.[/b]

...

[b]10. Вы внимательно прочитали правила?[/b]

...

0

2

1. Имя/прозвище:
Гонф.

2. Характер:
Характер весёлый, задорный. Не особо любит стачки, войны обергается, но на защиту друзей и Рэдволла всегда готов встать, любит детей, хитрый, любит поесть, уважает выдр, не уважает бесчестье и нарочитую глупость, любит борщ, выдриный суп, чай, любит музыку и песни, весёлые деревенские пляски. Уважает стариков, поминает умерших. Шевелит усами и хвостом. Смешно. За хвост, усы и уши не дёргать.

3. Оружие:
Два кинжала, висящих на поясе, с выдриными рунами. Ростовойт лук из ясеня.

4. Одежда и внешность:
Мирная одежда - белая, кремовая, красная клетчатая, или чёрная руашка с пуговицами, серые штаны, пояс плетёный, жилетка зелёного цвета - это всё дмашняя. Уличная - зелёная рубаха, с вышитым кельтским узором, льяные штаны из чёрного сукна, серый плащ. Сапоги чёрного цвета. Военная одежда - что выдадут.

5. Биография:
Гонф не помнил своих родителей, но помнил, как попал на воспитание к выдрам, клану Белого пятна. У выдр он учился тому, что умели они сами: мастерить по дереву, выдалбливанию лодок, ходил с ними по реке, учился выдриной борьбе, выдриному диалекту и рунам, их песням, танцам и готовке. на всё это ушло 20 сезонов. Дальше Гонф отправился в странствия по СЦМ. Как-то, он набрёл на хижину полёвка Томаса. Он был мастером по телегам, и мышь решил у него остаться. Внимая учениям мастера Гонф приноровился к изготовлению колёс, а затем стал строить неплохие телеги. Но одним утром полёвка скончался, Мышь похоронил его. Погоревав по Томасу Гонф не остался в хижине и пошёл странствовать.
Однажды Гонф наткнулся на шайку старого лиса, но они не тронули мышь. Он остался у них, а лис учил Гонфа воровскому ремеслу, в котором он преуспел. Мышь познал технику кражи, ка взломать замок, где скрыться и как не попасться. Но потом шайка ушла на север, а Гонфу там было делать нечего. Он побрёл дальше, помогая слабым. Пришёл он раз к белке-мастерице, да хотел стянуть у неё пирог, да не вышло. Белка его ловко повалила, да расспросила, кто таков, да откуда родом. Узнав что Гонф сирота, она пожалела его и стала учить рукоделию и музыке. Гонф научился играть на клавире, лютне, флейте и жалейке. Через год он ушёл, на прощание получив в подарок лютню. По дороге, Гонф вырезал флейту из тростника и сочинял стихи, песни и баллады. Белку звали Забене Зир, а Гонф как ученик её нарёкся Гонфом Зиром.

6. Кто вы?
Мышь.

7. Сколько лет?
16 лет.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл.

9. Связь с вами:

10.
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Гонф (2009-04-18 23:09:56)

0

3

Анкета на игру РвР.

1. Имя/прозвище.
Матил.

2. Характер.
Матил от души добрый и отзывчивый зверь. Он не любит конфликтов, ссор и драк. Но если у Матила нет выбора, его сторона меняется на абсолютно противоположную. В компании друзей весёлый, но иногда бывает немного робким. Любит задумываться о своей жизни когда остаётся один. К незнакомцам он дружелюбен, но в тоже время не доверяет им себя и свою жизнь. Желая достичь своей мечты, вернутся домой в Москву, Матил готов пройти путь полный трудностей и испытаний, но достигнуть своей цели.

3. Оружие.
Длинный одноручный меч, сделанный искусными мастерами в Полуденной долине. Это действительно настоящее произведение искусства, попал этот меч к Матилу от его друга Марни, этот храбрый ёж погиб в бою, защищая Полуденную Долину от разбойников. Когда Матил хотел оказать Марни помощь, тот отказался и подарил ещё юному мышонку красивый меч, который является оружием и спутником Матила. Также имеется маленький ножичек во внутреннем кармане.

4. Одежда.
Матил носит обычный, зелёный дорожный плащ (кстати, во внутреннем кармане у Матила лежит маленький ножичек). Под плащом скрыта крепчайшая, металлическая кольчуга, которая спасла мышонку жизнь уйму раз. Также у Матила имеются небольшие походные сапожки, а на поясе висят ножны, в которых хранится меч.

5. Биография.
Когда мальчик из Москвы пошёл в поход, его жизнь переменилась. Увидев странную белку, которая бежала в какую то пещеру, Максим ( так звали мальчика ) побежал за ней. Белка забежала в тёмную пещеру и пропала. Мальчик бездумно, повинуясь своим инстинктам бежал вперёд, не видя ничего. И когда здравый рассудок вернулся, было уже поздно. Впереди была пропасть. Тут не стало мальчика из Москвы, шестиклассника Максима, юного геолога и шахматиста.... Появился мышонок Матил, не знающий куда он попал и не помнящий своего прошлого... Вскоре Матила нашли звери из Полуденной Долины и отвели к своему вождю. Повелитель Полуденной Долины принял его радушно и обеспечил его жильём, едой и одеждой. Когда в Долину вторглись разбойники, Матил показал себя как храброго, не знающего равных в бою воина. Тогда Матил получил свой меч, но потерял близкого друга... Урран Во назначил мышонка главным защитником Полуденной долины. Прошли сезоны... Маленький мышонок вырос и стал крепким и сильным бойцом. Несмотря на свою силу, Матил умен и тактичен. Понимая что время трудностей закончилось, Матил стал лесником. Ежедневно ходил по лесу с ведром и собирал грибы, ягоды, травы и приносил в деревню. Однажды, пойдя в лес с Бромом, на него напали пираты. Матил сопротивлялся как мог, но пиратов было слишком много, а оружия у Защитника Долины не было с собой. Подчинённые Бадранга (пираты) забрали Брома и ранили самого Матила. Матила нашли звери из Долины и принесли в деревню. Пролежав всю зиму в больничном крыле, Матил решил спасти Брома и отправился за Розой и Груммом в место, называемое Маршанк...

6. Кто вы?

Мышь серого цвета.

7. Сколько лет?
13 лет.

8. Где проживаете?
Полуденная Долина.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Матил (2009-04-18 13:09:59)

0

4

1. Имя, прозвище.
Дернберт Борец Правосудия, прозвище "Сын черта"  (дано за невероятную тягу к жизни и за свой характер, из-за которого Дерна и ненавидят многие воины).

2. Характер:
Вспльчивый, особенно когда его без конца поддевают, раздражительный, злопамятный (ибо как же он иначе смог не припомнить гибель брата и своей семьи?), и в то же время весёлый, колкий, острослов, хитрый и умный... В отличии от своего брата Ренварда, более переменчив в настроении, не такой добродушный, по большей части не доверяет подозрительным зверям, всегда старается предугадать события наперёд (например, в войне: куда пойдёт враг, если он перебросит войско сюда?). После гибели брата стал более угрюм, раздражителен. А когда понял, что у него никого не осталось, стал ещё вдобавок одинок. Но всё же надо сказать и хорошее: со временем он перестал показывать слабости, стал более силён как внешне, так и внутренне.

3. Оружие
Ловкость, проворство и кортик!

4. Внешность.
Белка с карими глазами, высокого (с соболя) ростом, на плечах погоны генерала-полковника, заслуженные в боях. На груди ордена и медали. Правое ухо разорвано, на правой щеке нарисован флаг Рассеи, на виске - алая звезда (уж не красноармеец ли?). На левой половине лица три глубоких шрама, идущих от глаз до щеки. Носит зелёную рубашку (на ней и закреплены ордена) с коротким рукавом. Под медалями на ней вышит флаг Рассеи, сбоку карман. Под карманом вышита надпись: "Служу родине". На талии тёмно-зелёный пояс, на котором закреплён кортик. От пояса вниз идёт разрез рубашки под которым полосатая юбка, доходящая до колен. Ноги обуты в солдатские сапоги. На плечах татуировки с чертями, на локте серого цвета браслеты. Ближе к кисти два браслета (на обеих руках).

Картинка

http://s1.uploads.ru/t/zbSlr.jpg

5. Биография.
Когда у Дернберта погибли родители, он и его брат покинули родные для них места. Тогда самому Дерну было лет семь. Неизвестно, что бы случилось дальше, если бы они не нашли воинской казармы. Их обоих приняли в армию, но с условием, что те останутся в ней служить навсегда. Вскоре благодаря своим успехам в военном деле, Дернберт заслуживает звание генерала-полковника. И тут случаются самые страшные вещи: корабль, на котором Дерн плыл со своим братом в столицу Страны Трёх Ветров, потопили пираты ласки Бенкенфорфа. Гибнут все кроме Дернберта. А сам он горит желанием отомстить. После убийства Бенкенфорфа и его свиты происходит следующее: в Страну Трёх Ветров приходит чума. А лекарство слишком далеко и никто не может его отыскать.  Дернберт, Борец Правосудия - единственный, кто ещё более-менее держится на ногах, поэтому он приказывает бить в набатный колокол и пускается в путь (заметьте, похож на Г.Г. Орлова, 1771 год). Разумеется, ему удаётся спасти друзей от "чёрной смерти". Вскоре совершенно случайно Дернберт попадает в плен к нечисти, где узнаёт, кто убил его брата. На следующий день Дерн сбегает. А Хискадру, убивший брата Дерна, готовит поход на Страну Трёх ветров. Дернберт встречается с ним позже и убивает. Потом в армию вместе с новоприбывшими приходит сын Хискадру - Эберхард Зверобой. Дернберт берёт на себя обязанность рассказать тому об отце и воспитать из Эберхарда настоящего воина. Ему это удаётся и Эберхард становится ему лучшим другом. С другим же, с адмиралом флота Страны Трёх ветров, он ссорится.
Из далёкой страны (являвшийся соседом Страны Трёх Ветров) приходит некий Гебриель, мечтавший лишь об одном - захватить страну со всеми её богатствами. Дерн, разгадав замысел Гебриеля, без всякой надобной ему стратегии отправляется из генштаба армии прямо в лапы Гебриеля. Тот, в свою очередь ловит его в плен, заковывает в кандалы и все они уходят в древнюю крепость, именуемую Рандранг. Но наступает день, когда в Дернберте силы заполыхают с новой силой и, вырвавшись из кандалов, он даёт Гериелю бой.
Когда Дернберт мечтал стать генералиссимусом, в него влюбилась дочь генерала армии, и с тех пор носится за ним по пятам... Сам Дерн готов наложить на себя руки... Вся армия терпеть не может Дерна, так как он никогда нигде не помалкивает. И сказал в лицо маршалу, что то тот сморчок... За что тот послал Дерна полы мыть. Ну, Дернберт - генерал, полы мыть не собирается, облил маршала водой из ведра.
Потом Дернберт уплыл в странствие на корабле, но в плавании тот разбился. А волны прибоя отнесли его в Страну Цветущих Мхов.
Дернберт панически боится воды, так как в семь лет он чуть не утонул.

6.какой вы зверь?
Белка 

7. ваш возраст
21 год.

8. Где вы проживаете?
В Стране Трёх Ветров (Рассея).

9.  Связь с вами?

10.
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Дернберт (2009-05-16 15:35:12)

+1

5

1. Имя/прозвище.
Блик Булава.

2. Характер.
Всегда готов прийти на помощь. Общительный, но с врагами у него разговор краток! Добрый и отзывчивый, любит уединение и неожиданности. Обожает посидеть в дружеской компании, всегда поможет друзьям в беде, а на поле боя жесток и опасен, готов защищать Рэдвол и Саламандастрон, ненавидит крыс, ласок, горностаев и других врагов - они вызывают у него отвращение, иногда пробуждая безумие барсуков. Тогда Блик сам не понимает, что творит: может пойти в атаку на целый отряд врагов или совершить другой необдуманный поступок.
 
3. Оружие.
Булава на поясе, меч за спиной, арбалет с болтами в сумке.

4. Внешность и оружие.
Коричневые кожаные штаны. Красная холщовая рубаха. Кожаная кираса подхваченная ремнем, на ремне стальная фляга. Два браслета на запястьях.

5. Биография.
Совсем юным барсук по имени Солнечный Блик (Блик Булава) попал в плен к безжалостному Сварту Шестикогтю. Много сезонов он терпел издевательства слуг разбойника, пока дух легендарных предков-правителей Саламандастрона не оказался сильнее цепей и веревок. Вырвавшись на свободу, бывший пленник стал великим воином. Страна Цветущих Мхов давно не видела такого решительного и беспощадного защитника обиженных, но думал барсук только о мести ненавистному врагу. Победив Сварта он направился в Рэдволл и прожил там до смерти матери, потом вернулся в Саламандастрон и отрекся от обязанностей воителя, но был готов защищать приморье, сражаясь с любыми врагами. Не смотря на то что он безумно любил заниматься земледелием, враги его знали только под именем Блика Булавы. Благодаря ему горные склоны Саламандастрона превратились в плодородные плантации, какими они пребывают и по ныне. Со временем он стал опытным земледельцем. Имя Блика он сменил на более благородное - Солнечная Полоса. Он первым из барсуков начал писать стихи - весьма редкое дарование для тех, тех у кого в жилах течет кровь воителей.

6. Кто вы?
Истинный воитель, любит путешествовать по миру и обожает земледелие.

7. Сколько лет?
49.

8. Где проживаете?
В Рэдволле он был однажды, сейчас обитает в Саламандастроне, но узнав об опасности вернулся в Рэдволл.

9. Связь с вами.

10. http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Блик булава (2009-04-17 19:54:35)

+2

6

1. Имя.
Трисс.

2. Характер.
Добрая, милая, веселая, люблю петь, со мной не заскучаешь! Свято верю в легенды аббатства, довольно открытая, но в иные моменты ко мне лучше не подходить! Иногда бываю злобна, нахальна, взбалмошна, мстительна, могу и нахамить. В общем, обычна молодая белка. Моя основная мечта -  встретиться с братом, давно пропавшим, а потом вернуться в аббатство и зажить там тихой спокойной жизнью белки - настоящей воительницы.
У Трисс есть маленький пунктик: она может часами совершенствовать свой лук. Так же у нее есть фобия: она всегда боится опоздать. Поэтому она все время приходит раньше времени. А это иногда так неудобно.

3. Оружие.
Меч (основательный такой, подарен лордом - барсуком), лук со стрелами.

4. Одежда.
В дни своей юности Трисс просто обожала пышные красивые платья, но сейчас она просто обожает свое платье-тунику и короткие штаны охро-зеленого цвета, свои потрепанные сапоги цвета сухой земли, свой ремень и свой  золотой хвостовой браслет, подаренный ей аббатисой. Так же у нее всегда на шее золотой кулон с портретами матери, отца и брата.

5. Биография.
Мой отец был вождем племени Ухоостров. Когда в лесу появилась нечисть, он отправил мою мать и старую няню в Рэдволл, а сам с воинами отправился сражаться. Я не знаю, что с ним случилось. Мать умерла, подарив мне жизнь. Я осталась под опекой моей старенькой няни. Она рассказала мне, что у меня еще был взрослый брат, который ушел из племени из-за ссоры с отцом незадолго до моего рождения. Она так же рассказала, что однажды встречалась с мышью, которая рассказала, что знает Рика Ухоостра и скоро она с ним встретиться. Я была тогда еще мала, а няня слишком стара, чтобы идти с ней. Но она передала ему письмо через эту мышь, где рассказала о судьбе родителей и обо мне.
Три сезона назад ко мне во сне пришел Мартин Воитель. Он велел мне идти на Север и искать моего брата.
К тому времени няня скончалась. Проснулась я от того, то меня толкали молодые белки. Я стояла в ночной сорочке прямо перед гобеленом Мартина среди бела дня! Я сначала не хотела покидать Рэдволл, но после того случая за моей спиной стали крутить пальцем у виска и смеяться прямо мне в лицо. Тогда я решилась. Не знаю, о чем я думала, когда решила отправиться одна, не умея обращаться ни с одним  оружием, хорошо хоть мне не встретился ни один разбойник. Однажды рано утром я покинула аббатство, оставив аббатисе письмо с объяснением. Три сезона я искала брата. Сначала я отправилась прямо на север, потом я решила направиться в Саламандастрон. Там ничего не знали про брата, но зато лорд обучил меня орудовать мечом и подарил один. Зайцы же обучили меня простейшим приемам заячьего бокса и подарили лук, объяснили мне как с ним обращаться (между прочим, этот лук меня на два локтя длиннее). Сейчас я вернулась а родное аббатство.

6. Кто вы.
Белка, воительница.

7. Сколько лет?
20.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Трисс (2009-04-16 20:07:30)

+1

7

1. Имя/прозвище.
Бригадир Тим.

2. Характер.
Спокойный и уравновешенный. Тяжело вывести из себя. Прежде чем сказать что-то, всегда взвесит "за" и "против". Не рекомендуется с ним общаться, когда он в яростном состоянии. Вот вроде и всё. Почти никогда не повышает голос на друзей. Всегда старается не показывать, что он огорчён, зол или расстроен. Очень уважает и ценит своих друзей.  Отлично владеет оружием ближнего (копьё, кинжал, меч, который редко использует) и дальнего боя (лук, праща, катапульта и т.п). "Сей юный повеса не кто иной, как знаменитый бригадир Тим".

3. Оружие.
Колчан и лук, зацеплены на ремешках на спине, Длинный кинжал покоится в небольших ножнах, закреплённых на перевязи, и копьё, которое Тим носит в руках... Копьё он использует в особых ситуациях (например перед большим боем)

4. Одежда.
Светло серая туника с короткими рукавами. Сверху всегда одет зелёный жилет, ниже пояса. Кожаная перевязь, на которой висят фляжка с водой и кинжал.

5. Биография.
Тим родился в Стране Цветущих Мхов. Никогда не помнил своих родителей.  Будучи совсем маленьким, он попал в крепость Саламандастрон, где его принял и воспитал Владыка Барсук Ронблейд. В юности проявил талант обращения с оружием и разведки. За отличные успехи в службе был переведён в один из лучших боевых дозорных отрядов. В отряд Полковника Клэри.
Отряд Полковника Клэри, освобождал Мэриел от толпы разьярённых жаб, привёл к Паккатугу, который дожен был проводить Мэриел (Бурю Чайкобой) в Аббатство Рэдволл. Организовал оборону Рэдволла от Кривоглаза и его банды. Освободили пленни ков из заключения у крыс. Выжить удалось только Хон Рози. Клэри , Тим и Паккатуг героически погибли. P.S. Но я думаю могло быть и по другому.
Вместе, со своим другом детства зайцем Гасом, они твёрдо решили воплотить в реальнось свою давнюю идею создания лучшего боевого отряда. Лишь через несколько лет они получили разрешение организовать свой отряд. Были жёстко отобраны шестнадцать лучших зайцев - разведчиков. Так была создана легендарная "РазведБригада", всегда находившаяся в самом пекле битвы... И теперь, в трудные времена Владыка Барсук отправил "бригаду" на помощь жителям Рэдволла...

6. Кто вы?
Заяц.

7. Сколько лет?
14 лет или 56 сезонов.

8. Где проживаете?
Саламандастрон.... Но на данный момент - Рэдволл

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png
Подать мне того кто это сделал! Я хочу.... я хочу.... Пожать ему руку!!! Или же лапу?

Отредактировано Бригадир Тим (2009-04-17 07:28:54)

+1

8

1. Имя/прозвище.
Аманда де Лайла.
Имя Аманда дано мне было при рождении.
Де Лайла – наша родовая фамилия.
Сокращённо Ами.

2. Характер.
Аманда дружелюбная,  добрая и отзывчивая. Очень исполнительна. Имеет хорошее чувство юмора и коммуникабельность. Немного застенчивая, но волевая. Её трудно чем-то удивить. Так как она почти всю свою жизнь провела в лазарете и присутствовала при многих операциях. Она рассудительна и никогда не говорит не подумав. Всегда имеет своё мнение, которое с радостью будет доказывать, если кто-то попытается оспорить её точку зрения. Упёртая и целеустремлённая. На дискуссии обычно не идёт,  но если пришлось дискутировать, то всегда отстаивает своё мнение до конца.

3. Оружие.
Длинный кинжал Дозорного Отряда на поясе.  Лук и  колчан со стрелами за плечом.

4. Одежда.
Одежда скорохода Дозорного Отряда. Ничего лишнего, дабы, если придется уходить от погони – не цепляться за ветки. Длинные холщёвые штаны, голубая ряса с капюшоном, сверху лёгкий сюртук с рукавами до локтя. Ряса перетянута поясом с серебряной пряжкой. На лапах сапоги, немного выше лодыжки.

5. Биография.
Родилась и выросла в Саламандастроне. Мать её – Кейси де Лайла, (это она вытащила кошачий коготь у Сидэ из плеча) главный лекарь в Саламандастроне. Отец – Принстер (фамилия де Лайла передавалась только по женской линии) полковник Дозорного Отряда. Так же есть сестра – Саманта де Лайла. Мы вместе с ней скороходы Дозорного Отряда. Лучшие во всём Саламандастроне. Я часто присутствовала при операциях, которые проводила моя мать и поэтому поднаторела в этом деле. Могу перевязать рану, остановить кровотечение, наложить примочку, словом, я лекарь. С младенчества осваивала виды оружия, которые нужны скороходу. Занималась боксом, не плохо держу удар. Часто нас с сестрой посылали на опасные задания. С того дня, как мы победили корабельных крыс – нам присвоено звания майоров.

6. Кто вы?
Зайчиха.

7. Сколько лет?
13 лет.

8. Где проживаете?
В Саламандастроне. В данный момент – нахожусь в Рэдволле.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

+1

9

1. Имя/прозвище.
Ларант, известный как Подменыш (среди мышей), Пародия (среди крыс), Поборник (среди себя).

2. Характер.
Как у любого существа, у Ларанта есть хорошие и не очень качества. К хорошим можно отнести его ненависть к бессмысленному злу и жестокости (но, тем не менее, любовь к жестокости необходимой), абсолютную нетерпимость к расизму. Однако он склонен к пустому пафосу, несдержан, слеп из-за своей гордыни, способен бросится на зло (или то, что он считает злом)  без всяких мыслей о собственной безопасности. Неистов, способен к насилию над противником (это значит, что он не всегда пощадит поверженного... Скорее поотрубает ему всё, что можно и бросит на дороге). Отсутствие терпения, полная неспособность переключатся с битвы на мирное время, пустая ярость - эти качества едва ли можно назвать хорошими. Но Ларант старается. Он пытается исправиться. Да, это совсем не получается, но попытки есть.
Ненавидит скучную и пресную жизнь, чтобы избежать ее готов сознательно искать неприятностей.

3. Оружие.
Одноручный топор "Кровавый шторм", шипованный щит "Власть крови". Ну вот вам пример пустого пафоса, нормальный зверь не стал бы называть так оружие.

4. Одежда.
Носит практичную серую одежду, не стесняющую движений. Серая рубашка, перетянутые ремнем штаны, капюшон, носимый иногда в целях скрытия расы.
Однако в битвах он носит черную броню, специально закопченную на огне. Она создана для того, чтобы внушать страх. На голове черный шлем, напоминающий по форме голову ящерицы.

5. Биография.
Подменыш начал биографию очень типично для крыс с таким прозвищем. Он был подкинут мышиной семье кем-то другим. Звали их Чайнолистами, жили они недалеко от аббатства в скромненьком домике у леса. Когда им подкинули такое чудо, мыши долго проклинали судьбу-злодейку за такой "подарочек". Однако просто бросить его они не смогли, были слишком сентиментальны. Нет, вместо этого им пришлось его воспитать. Назвали Ларантом, в честь какого-то древнего святого, прославившегося хождением по воде и размножением хлебов. Долгих шестнадцать лет они воспитывали его, причем весьма недурно, почти как родного сына. Жили просто, но ни на что не жалуясь. Ловили рыбу, собирали съедобные растения, охотились на птиц.  Только в конце-концов эта идиллия закончилась.
Однажды, каким-то зимним утром, случилось неожиданное. Самое глупое событие, какое только могло случиться. В дом Чайнолистов ворвались пьяные крысиные солдаты. Вдоволь поиздевавшись над семьей, они убили сначала приемных братьев и сестер, а затем приемных родителей. И, наконец, они решили убить "предателя". Крысу, оказавшуюся не в том месте, не в то время. Но случилось то, чего разбойники никак не ожидали. Ларант в ярости сумел задушить главаря, а затем зарубить ближайших к себе убийц, выхватив из мертвых лап разбойника топор. Остальные были обращены в бегство, увидев смерть главного.
Прорыдав на пороге дома, Ларант отправился в путешествие по ближайшим окрестностям. Два дня он жил на автомате. Ходил куда глаза глядят, оборачивался на каждый шорох. Но в конце-концов, он наткнулся на аббатство Рэдволл. Там его долго допрашивали, ничему не верили, а когда все проверили, то приняли к себе с крайней неохотой. Где это видано! Крыса в аббатстве! Однако, брат Ларант крайне изменился за год. Детская наивность, вызванная полным незнанием природы мира, прошла. Остались страх, злоба, направленная на несправедливость, полностью изменившие его.

6. Кто вы?
Крыса, воин.

7. Сколько лет?
17 лет.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
Ну да, да, да... Конечно прочитал, хотя они и похожи на все остальные...
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

+1

10

1. Имя/прозвище.
Элрос Скорострел.

2. Характер.
По характеру обычная выдра, хотя у выдр совершенно разный характер. Добродушный на вид. Лицо с постоянной ухмылкой. Задирист, но только на хищников. Друзей мало потому, что постоянно странствует по миру и в одном месте долго не задерживается. Любит сражаться в одиночку, опираясь на то, что сольные бои у него проходят лучше и без травм. Отлично понимает в военном деле, но полководцем никогда не был.

3. Оружие.
Длинный лук, тонкая сабля, колчан со стрелами с красным оперением.

4. Одежда.
Плотный плащ болотной окраски, который помогает маскироваться. На стопах сапоги. Потрепанный мундир под плащом.

5. Биография.
Всю свою жизнь странствовал по миру и успел побывать в разных местах, как с разным климатом, так и с разным отродьем. Вся жизнь в скитаниях дала о себе знать. Элрос стал не разговорчив, но с постоянной ухмылкой на лице. В южноземье ему дали прозвище "Скорострел" за быстрое истребление мелкой шайки бродяг. На мундире звенят две серебряные медали. В нескольких местах на теле имеются шрамы. Воевал с жабами на болотах, где ему из хранилища достался плащ, который почти не рвётся и может уберечь от выстрела из пращи. Детство своё пытается забыть. Юный выдр воспитывался добрым пиратом. Как странно? -- скажете вы, но это правда. В тёплых берегах, близ Саламандастрона он обучился стрелять из лука и управляться с саблей. Однажды, в лачугу в которой жил Элрос и его приёмный отец, нагрянули бандиты. Отца они зверски убили. Отец уже был довольно стар, но сражался до последнего, а Элрос был подростком, но смог перебить всю не многочисленную шайку. Отец-Ласка запомнился ему на всегда. С тех пор Эрос скиталец и нигде не может найти покоя, пока поблизости копошатся хищники.

6. Кто вы?
Морская выдра.

7. Сколько лет?
35 лет.

8. Где проживаете?
Скиталец.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Элрос (2009-04-30 14:53:44)

+1

11

1. Имя/прозвище.
Крусник.

2. Характер.
Вспыльчивый, раньше был нахальный, теперь пытается исправиться. Благородный, саркастичный, обычно мечтатель и романтик, когда есть настроение – пишет стихи, но он (Крусник) настоящий воин. Не представляет своей жизни без хорошего боя (драки). Любит познавать новое и делать открытие. Изобретателен и умен (не глуп). Хороший стратег.

3. Оружие.
Кошка, арбалет (самодельный (самосозданный) и два облегчённых кинжала.

4. Одежда.
Парадный мундир армии Фераго Ужасного. Две медали за отвагу, одна за мужество и ленточка фаворита Фераго. Многокарманные, широкие штаны, на поясе висит железный трос для кошки и (и поводок для собаки) рукоять для скольжения по тросу (в воздухе).

5. Биография.
Родился в Северных землях. Судьбу отца и матери не знаю. Был приютён Фераго Ужасным. Этот лис дал волчонку имя Крусник. Фераго думал, что волк принесёт его армии не бывалую военную мощь. Был обучен полководческому делу и получил звание капитана.Полностью постигнув военное дело, он понял, что война не есть хорошо. Поэтому он решил уйти из армии. Будучи умным волком, Крусник понимал, что просто так, учитывая все его предыдущие «заслуги» на светлую сторону его просто так не примут. Поэтому он решил познать себя и стал одиночкой.

6. Кто вы?
Волк-одиночка (изгнанник (странник).

7. Сколько лет?
14 лет.

8. Где проживаете?
Раньше – Северный земли. Теперь – свободный странник (изгнанник (одиночка).

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

(В скобочках написано для тех, кого Господь Бог обделил умом.)
((Просьба не обижаться (дуться (расстраиваться)))
(Анкету писали совместно с моей подругой Сидэ (Олей) (Ковалёвой) (Александровной)) (Ржали (смеялись)(хохотали))

Отредактировано Крусник (2009-05-01 18:05:27)

+1

12

1. Имя, прозвище.
Дербан Мореплаватель,  прозвище - Морской дьявол, дано ему за то, что он всегда нападает внезапно , никогда не отступает назад.

2. Характер.
Неукротимый в бою, всегда готов сражаться до последней капли крови, остроумный, как и его друг Дернберт, задорный, обладает крутым нравом и очень вспыльчив (ибо ему уже не раз приходилось отстаивать своё мнение, не раз приходилось спорить хотя бы со своим другом Моргеном и т.п. о правильности действий).  Раздражителен, особенно тогда, когда кто-то с ним не согласен. Сам по себе любит улыбаться, никогда не тронет беззащитного, добр к друзьям (ибо с детства воспитывался во флоте, и помогал армейцам) и яростен к врагам (так как уже не раз приходилось защищать свою Страну, вспоминать и мстить за павших товарищей). Любитель посмеяться, особенно перед битвами, подбадривая своих подопечных, хотя единственный, кто может его рассмешить - это Дернберт.

3. Оружие.
два меча сзади, на перевязи, за спиной.

4. Одежда и внешность.
На правом глазу повязка, этот глаз пересекает огромный шрам. На виске как и у Дернберта имеется татуировка в виде якоря. На плечах (да простит меня Ятаган!) погоны адмирала флота Страны Трёх Ветров. На перевязях за спиной закреплены два меча, на обоих на рукоятях выжжены раскалённым железом якори. Носит синюю рубаху, достающую до колен, на рукавах вышиты те же якоря, а так же крупными буквами надпись: "Флот". На груди медали и ордена. Чуть выше них три звезды Героя Страны Трёх Ветров. На плечах под рукавами изображены некие три волнистые линии, олицетворяющие волны. В локтях руки перевязаны красными лентами. На поясе вышита надпись: "Во власти моря". На поясе у него ремень чтобы бить непокорных, на ногах чёрные солдатские сапоги.

5. Биография.
Стояло холодное утро августа. На огромном море Воленгарда (названного в честь великого императора Страны Трёх Ветров) стояли два корабля. На них буквально наседали остальные суда, явно вражеские, то и дело обстреливающие их. Был жаркий бой. Раздались два приказа, абсолютно противоположных друг другу:
- Отходим! - кричал адмирал Витгерт.
- Ни шагу назад! - вторил ему капитан другого корабля, совсем тогда ещё молодого моряка Дербан. - Если мы отступим, мы и флот потеряем, и всё! Это НАША земля, НАШЕ море... Огонь!
Копья, гарпуны, камни, стрелы, всё это полетело во вражескую эскадру. "Мы должны прорваться!" - думал про себя Дербан, видя, как вражеский флот делает всё, чтобы их окружить. Сзади были слышны крики Витгерта, пытавшегося что-то донести до Дербана. Тот не обращал внимание.
- Полный ход! - срывал голос Дербан. Обогнув корабль Витгерта на полном ходу, судно храброго капитана влетело во вражеское, оставив в нём брешь. Вскоре к ним присоединилось и судно Витгерта. Они бок о бок шли на таран, то и дело обстреливая врагов. Один из вражеских кораблей резко покачнулся, затем скрылся в глубине. Раздалось громовое "УРА!" и матросы с большей яростью принялись воевать на море.
Враг на миг оторопел, но зная, что уже серьёзно повреждено два судна из их флота, а один корабль погиб, порешил, что лучше отступить.
Хоть и вид у корабля Дербана был жалкий, матросы то и дело кричали о своей победе.  Вскоре кораблям пришлось причалить к берегу, но ясно было одно точно - Витгерт навсегда забудет дорогу во флот.

  Как показано в этом отрывке, Дербан привык к риску.  Родители будущего адмирала погибли в долгой и кровопролитной войне за Страну Трёх Ветров, ушли на фронт и не вернулись. Самого Дербана отец перед смертью отдал матросом во флот Страны Трёх Ветров. Благодаря своим успехам, становился всё более и более выше в чине. В одной из битв на море Дербан Мореплаватель потерял глаз, однако успел убить того, кто это сделал. В последствии вёл очень явную перестройку флота, сам сооружал корабли, делал матросам лучше жизнь, всегда готов был идти на риск.  Из-за этого в последствии он не понравился  бывшему тогда адмиралу Витгерту. Найдя наконец предлог, тот отослал Дербана на гауптвахту, а в последствии  в штрафной батальон. Но вскоре была доказана невинность Дербана, Витгерта сместили с поста. Во время начала ещё одной войны его сослали в Порт-Эстарграт для проведения массы реформ. За короткий срок были готовы корабли к выходу на море, появилась куча побед и вскоре под предводительством двадцатитрёхлетнего адмирала была выиграна мутно начавшаяся война. Единственными друзьями флотоводца были вице-адмирал Морген, который в последствии после ухода Дербана, стал его заместителем, и Дернберт Борец Правосудия, с которым они были почти как братья. Помимо того, Дербана всегда тянуло путешествовать. Однажды, отдав своё место Моргену, он уходит, чтобы повидать другие страны. И дорога завела его в Рэдволл...

6. Кто вы?
Выдра.

7. сколько лет?
23 года.

8. Где вы проживаете?
Раньше в Стране Трёх ветров, ныне дорога лежит в Рэдволл.

9. Связь с вами

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Дербан Мореплаватель (2009-06-04 16:46:32)

0

13

1. Имя/прозвище.
Имя – Митрелла.
Имя рода – Леукандак (буквально: «Убийца Змей»).
Титул (скорее второе прозвище) – Эрэссэя.
Прозвище – Эльсула.
А, в общем получается: Митрелла Леукандак де Эрэссэя ака Эльсула. Длинно, да? Вот поэтому полное имя Мите и не нравиться. Хотя, не только по этому, есть свои причины. Так что она с радостью отзывается на все производные первого имени. То бишь: Митрелла, Мита, Митка, и т.д.

2. Характер.
О характере Миты можно рассуждать долго. Она достаточно многогранная личность, со своими тараканами в голове. Но наиболее кратко его можно выразить в одном слове: оптимистка! А в сочетании с исследовательско - новаторским складом ума, врожденным любопытством и постоянным желанием поэкспериментировать, это становиться гремучей смесью. Однако иногда в ней просыпается желание пофилософствовать и озадачить всех вокруг такой неожиданной сменой настроения.
Стиль поведения чаще всего зависит от настроения самой мангустихи, чем от каких-либо внешних факторов. Чаще всего Мита – уравновешенный камикадзе, с вечным слоганом: «Два раза не умирать!» и девизом: «Старушка жизнь не сидит на месте, а пилит свой сук». Но иногда она пытается найти альтернативу, прежде чем ввязываться в драку. Себе на уме. Митка может ни с того, ни с сего взорваться и разнести все в пух и прах. Правда, потом аккуратненько соберет все, что осталось и спрячет под коврик. А может и просто не обратить внимания. Не смотря на боевую предрасположенность немного пофигистична. Если её специально не доводить, сама в драку не полезет, постарается решить дело миром. При этом она  жуткая лентяйка. Если есть возможность что-то не делать, обязательно ей воспользуется. И даже, если этой возможности нет – создаст ее. Немного честолюбива, любит быть в центре внимания. Но долго пребывание в этом центре напрягает мангустиху. Иногда ей хочется залезть в темный уголок и рычать на всех, кто тоже хочет забиться туда.

3. Оружие.
Копье средней длины, на вид – помесь дрота и короткой алебарды. Само по себе мало предназначено для метания,… но у Миты что угодно полетит (не факт правда, что именно туда, куда надо). Чаще всего это копье используется как шест или длинная дубинка, ибо отношения с холодным оружием у мангустихи во истину холодны. Кроме того у Миты есть пара коротких метательных ножей, спрятанных за голенищем сапога. Вот и все вооружение.

4. Одежда.
Просторная рубашка зеленоватого оттенка, бурый жилет поверх нее и коричневые штаны. На плечах Миты, как правило, зеленый короткий плащ, удобный для бега в лесу, и выгодно оттеняющий «лисий» цвет её меха. Цветовая гамма позволяет мангустихе прятаться среди растительности.

5. Биография.
Айя, странник! Я расскажу тебе мою историю. Ту историю, о которой мало кто знает.
Однажды, в небольшой деревне на берегу моря, у одного ремесленника-мангуста родилась дочка. Событие это было не такое важное, как например, рождение сына-первенца, но все, же значимое. Девочку назвали Митой в честь прабабушки. Жизнь  деревне нельзя назвать легкой, но никто не жаловался. Младшие помогали старшим, те в свою очередь смотрели за совсем малышами.… К тому же это поселение не было таким обычным, как могло бы показаться. Воины рода Леукандак славились как лучшие охотники на змей. Дети с ранних лет начинали учиться этому опасному ремеслу, проходили курс подготовки. Но характеру Миты была свойственна больше любознательность, чем холодность и расчетливость прирожденного воина. Но ей повезло – целительница клана взяла её в ученицы. Так что Митрелла получила весьма поверхностные знания о теории и практике ближнего боя. Но глаз у мангустихи был хорошим, и она отменно метала ножи, камни, слова, наставников. Но истинное свое призвание Мита нашла в целительстве. А точнее в одном из его направлений.
Клан Леукандак славился не только охотниками на змей. Не менее известны и его целители, ведающие редкими рецептами противоядий. А так же сильных ядов.
Эта весьма «творческая» специальность пришлась по душе мангустихе. Не то что бы она собиралась кого-то травить… просто по её мнению, это было идеальное средство защиты для «хрупкой девушки». Да, и нравилось ей придумывать что-то новое и полезное для других.
Мита, как губка, впитывала новые знания, и время для нее летело незаметно. Но каждый раз, поднимая голову от тяжелых книг, Мита бросала взгляд на далекие горы. Мангустиха мечтала о приключениях, поэтому, едва она перешагнула границу совершеннолетия, Мита решила уйти странствовать. Решила, не смотря на протесты наставницы и приказы отца. Просто сбежала ночью, пока все спали. Однако реальность оказалась вовсе не такой романтичной, как казалось сначала. Приключения обернулись опасностью, подстерегающей искательницу приключений. Да и жить на улице оказалось довольно неприятно. Особенно в дождь. Но Мита упорно шла вперед. Что заставляло её? Возможно гордость – она не могла вернуться назад, пока не докажет, в первую очередь самой себе, что достойна это сделать. Может быть слова отца, о том, что он откажется от нее, если Мита сделает, хоть шаг в лесную чащу. А может даже и нависшая над ней тень замужества, которое нужно было свободолюбивой мангустихе, как… как воробью выдриный хвост! А, скорее всего, все и сразу.

6. Кто вы?
Мангуста

7. Сколько лет?
Хороший вопрос. К сожалению, я затрудняюсь перевести в сезоны возраст Миты, но по людским меркам ей около 17-18 лет.

8. Где проживаете?
Странница с Юга.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

+1

14

1. Имя/прозвище.
Рэйвон. Прозвище: Соня.

2. Характер.
Добрый и странный. Очень любит поговорить сам с собой, поскольку последние одиннадцать лет не с кем было общаться. Ну, с кем пугливый ребёнок мог общаться в лесу? С деревьями и цветочками? Есть ещё одна странность. Может идти и вдруг с того ни с сего упасть на землю, причём тихо и заснуть. Вырос пугливым, даже слишком. Рэйвон пугается практически всего и вся. Всё это из-за тяжёлого детства.

3. Оружие.
Остро заточенная сабля, замаскирована под посох. Нашёл у мёртвой крысы.

4. Одежда.
Рэйвон одевается во всякие старые рваные лохмотья поскольку больше ничего у него нет кроме цепей на запястьях (нашел кандалы, одел, а снять не смог но посередине было плохое звено и легко сломалось об камень), есть старый драный балахон, который Рэйвону много сезонов назад дал какой-то путник, но тогда он был в очень хорошем состоянии.

5. Биография.
Рэйвон родился на севере страны Цветущих Мхов. Жил вместе с родителями на побережье Северного моря, в пещере, которая находилась в нескольких верстах от бывшей пещеры семейства Льюка Воителя. Когда Рэйвону исполнилось пять лет, пришли войны какого-то лиса и забрали родителей малыша. После этих событий, Рэйвон их не видел. Жил один и, сам того не замечая, перебрался на юг в сторону аббатства Рэдволл. По пути он издали заметил один раз какого-то воина с булавой, у которого был не очень добрый вид. Рэйвон побоялся приблизиться к нему. Через пару лет он добрался до аббатства Рэдволл, поначалу питаясь корешками, а потом ловя рыбу в реках и озёрах. Ночью при свете луны он издали увидел одну из башен аббатства.
С этого момента начинается игра.

6. Кто вы?
Выдра.

7. Сколько лет?
16 лет.

8. Где проживаете?
Пока что бродяга.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Рэйвон (2009-11-07 20:47:04)

0

15

1. Имя/прозвище.
Лорд Каменное сердце

2. Характер.
Ну, что о нём сказать? Это очень спокойный и рассудительный зверь. Прежде чем что-то сделать, Каменное сердце сначала подумает. Но если нужно действовать быстро – его мысли просто летают. Он успевает и оценить ситуацию, и сделать правильный ход. Тираном назвать его нельзя. Очень молчаливый и таинственный барсук. Он вызывает страх из-за размеров и видимой мощи. Даже в бою очень спокоен, но динамичен. У многих барсук ассоциируется с неповоротливой громадиной. Каменное сердце таким не является.

3. Оружие.
Двуручный меч.

4. Одежда.
Я немного раскрою список.
Каждый день:
Зелёная накидка  и немного темнее плащ. Под накидкой золотисто-жёлтая подкладка, которая украшает лапы и выделяет белые полоски. На передних лапах золотые военные браслеты с древними рисунками и узорами, на которых выгравирована вся история Саламандострона в миниатюре. На шее красивый золотой медальон.   
В бою:
На голове маска, которая защищает глаза, уши и прикрывает белые полосы. Красивые серебристо-медные доспехи с драгоценными камнями на плечах. Всё тот же плащ, но уже бордового цвета. На передних лапах медные перчатки.
В дороге:
Бордовая накидка  и немного темнее плащ. Под накидкой золотисто-жёлтая подкладка,которая украшает лапы и выделяют белые полоски. На передних лапах золотые военные браслеты с древними рисунками и узорами, на которых выгравирована вся история Саламандострона в миниатюре. За плечами двуручный меч, а на плече походная сумка. 
На праздники:
Белоснежный сюртук, золотисто-жёлтый плащ с накидкой, которая спадает на плечи. На шее любимый медальон владыки, на лапах перстень и боевые браслеты.

5. Биография.
Каменное сердце рос в семье лордов. Он лорд Саламандострона по праву, но его старший брат начал править в горе.
Но вот ситуация подходит к песенке: "Каждый маленький ребёнок вылезает из пелёнок". Каменное сердце, как уже понятно, решил стать воином. Он обучился ближнему бою в шесть, дальнему бою в семь. Некоторое время Лорд Каменное сердце жил в битвах и войнах, но в одной из небольших пограничных войн погиб его отец и большая часть воинов. Каменному Сердцу в транадцать лет пришлось уйти от своего народа, так как делать в горе ему было нечего. Брат лорда стал владыкой, а всем известно, что двум лордам в одном чертоге делать нечего. Лорд барсук стал вести жизнь странника. Некоторое время Каменное сердце жил у старого воина, где он овладел многим секретам битвы и совершенствовал навыки боя холодным оружием.

6. Кто вы?
Барсук.

7. Сколько лет?
Около 23-х.

8. Где проживаете?
В хижине отшельника, но скоро прибуду в Рэдволл.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Lord stone heart (2009-11-30 17:17:03)

0

16

офф: Мой персонаж нейтрал, наёмник, так что я даже не знаю к кому его отнести.

1. Имя/прозвище.
Ракин Воин.

2. Характер.
Ракина нельзя назвать злым, так же как и добрым. Он действует по ситуации и настроение тоже всегда соответствует обстановке. Довольно часто он очень оптимистичен, но случаются и длительные депрессии. Наёмник очень любит свою работу, то есть резать, бить, стрелять, протыкать, отравлять и многое другое. С врагами всегда хладнокровен. К друзьям очень привязывается и если они его предадут, Ракину бывает очень грустно и, как правило, наступает депрессия. Друга-предателя он найдет и убьет. Правда друзья его никогда не предавали. Друзьями горностая, как правило, являются целеустремлённые, умные, честные, сильные воины. Ракин ненавидит лжецов и тех, кто думает о себе высокомерно.
Несмотря на приказ заказчика, горностай никогда не убьёт друга. Если ему дадут такой заказ, он убьёт нанимателя.

3. Оружие.
Меч одноручный из стали. Лук. Тридцать пять наточенных стрел. Бутылочка с быстродействующим ядом. Два кинжала.

4. Одежда.
Одет Ракин в необычный плащ, который состоит из неизвестных никому кроме его самого материала. Этот плащ скрывает его от врагов в ночное время суток. Во внутреннем кармане находится острый кинжал. Под плащом железная кольчуга. На спине колчан со стрелами и крепление для лука. На кожаном поясе висит меч. Колба с ядом закреплена на поясе.

5. Биография.
Ракин родился в Южноземье. В деревне под названием Енора. В той деревне никто не знал войны. Белки, мыши, горностаи, ежи, хорьки, ласки, крысы, выдры и другие жили в мире. Отец Ракина был когда то разбойником, мать врачевала на службе у Фераго, но когда у них появился сын, они решил бросить такую жизнь и стали проживать в этой деревне. Отец учил маленького Ракина защищаться, атаковать противника, а также стрелять из лука. Мать же его научила малыша готовить яды и кидать кинжалы. Вскоре Ракин стал замечательным воином. Ежедневно тренируясь, он повышал свои навыки бойцовского мастерства. Ракин не знал, кем были его родители когда-то: не желая своему ребёнку плохого, мать и отец горностая сказали ему, что они жили в этой деревне всегда, а воевать им приходилось тогда, когда на них нападали разбойники. Однажды к ним в деревню приехал торговец. Он продавал еду, оружие, книги, одежду и т.д. . Ракина всё это очень заинтересовало. Он купил себя фляжку, меч, лук со стрелами, кольчугу и плащ. Так как горностай уже был совершеннолетним, у него уже имелась работа (охотник), а значит и деньги на эту покупку. И вот Ракин решил уйти и стать наёмником. Собравшись одним ранним летним утром, горностай написал записку родителям и ушёл.

6. Кто вы?
Горностай

7. Сколько лет?
21 год.

8. Где проживаете?
Странник.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Ракин (2009-12-13 13:31:13)

0

17

*примечания.
1. А почему у вас нет пункта «вещи»? Не только ж оружие таскать)
2. И пункта «Внешность» тоже нет...
3. Биография – не мой конёк, всё-таки...

1. Имя/прозвище.
Вейне Зеленоглаз, Невидимка, Чёрный Бард, Танцующий в Тенях... кто его как ни называл.

2. Характер.
Кошки – скрытные существа, а Вейне – особенно. В самом деле, невелика радость видеть, как при появлении твоей любимой персоны все или в страхе хватаются за оружие, либо бегут как можно дальше. А всё из-за того, что ты – другой. Привычка прятаться, скрываться по тёмным углам, передвигаться по оживлённым дорогам ночью, когда все приличные звери спят, без сомненья, очень удобна, но в то же время причиняет массу неудобств. Хотя кот ни разу в жизни не пробовал даже напасть на мышь, землеройку или ежа – Сезоны упаси!, его ошибочно считают чуть ли не каннибалом. А сородичи обзывают слабаком и норовят поднять на копья при любом удобном случае.
Вейне вполне дружелюбен по отношению к прочим зверям, за исключением разве что крыс. Хотя он не скрывает, что считает, будто и среди этого вида попадаются истинные бриллианты. Он оптимист, и ищет в жизни только хорошее, и надо сказать, что ему это удаётся. Попал под дождь? Не беда, зато одежда и шкура чистые. Остался голодным – для здоровья, говорят, голодать полезно. Украли деньги – заработаем новые, это тоже полезно. Нет, конечно, случаются и приступы меланхолии и депрессии, но они проходят довольно быстро, за день-два.
Он любит петь, у него хороший голос – низкий, густой, чуть хрипловатый баритон. Пение для кота – не сколько способ заработать на жизнь, сколько отрада для души. Нет, он не прячется за ложными балладами и красивыми песнями о любви, а предпочитает видеть и показывать мир таким, каким он есть: и с хорошей стороны, и с плохой.

3. Оружие.
Тонкий, длинный кинжал за голенищем сапога. Обоюдоострое лезвие длиной 25 сантиметров со стоком для крови. Рукоятка крепко обмотана кожей и обвязана шнурком – чтобы хозяину было удобно. У оружия когда-то были ножны, но их украли крысы, заставив Вейне носить кинжал за голенищем и морщиться, когда холодная сталь касается тонкий шкуры.
На поясе – недлинный меч. Тоже обоюдоострый, тоже с желобком для стока крови, но основание клинка украшено красивой узорчатой вязью, вытравленной прямо на железе. Поперечная гарда украшена маленьким изумрудом, вставленным почти под клинком, и едва заметным, полустёртым изображением прыгающей кошки – символом рода. Меч идеально подходит как для одной лапы, так и сразу для двух, давая возможность владельцу использовать сразу два стиля боя. Оружие покоится в ножнах – два куска идеально пригнанной кожи, с лёгким железным наконечниках, чтобы меч не проткнул.

4. Одежда.
В целом и общем, кот спрятан под длинным, до пят, серым плащом с капюшоном, который удобно скрывает личность владельца и защищает от дорожной пыли. В глубоких карманах сего одеяния можно найти что угодно – от прошлогоднего яблочного огрызка до листка с новыми балладами. Под плащом на Вейне надета белая рубашка из плотной ткани с вечно распущенными завязками у горла и закатанными рукавами. Ниже – кильт до колен с поясом, на котором висят кошелёк и ножны с мечом. Сапоги из мягкой кожи с завёрнутыми голенищами, без каблуков.
Через грудь идёт перевязь, на которой на спине крепится собственнолапно сделанный гибрид лиры и невесть чего в чехле. В маленьком мешочке, находящемся в кошельке – дополнительные струны и масло для смазки.
Так же, на плече висит котомка с едой, ещё одним – запасным – кошельком и свитками с балладами, стихами и песнями.

5. Биография.
Кот впервые увидел свет в двадцать первый день зимы. У него не было ни братьев, ни сестёр, а мать вскоре умерла, отравившись неизвестным растением. Молодой кот, будучи всего сорока сезонов* от роду, сильно переживал и находил утешение в прогулках под луной и изучении старинных баллад и песен. Частенько, если его поднимали тихие звуки музыки, доносившиеся и комнаты сына, отец приходил и слушал, а потом, потрепав Вейне по ушам, уходил спать.
Молодого зверя настораживало такое поведение отца, более ни в чём не проявлявшего свою «отческую привязанность», но он решил не подавать виду.
Восемь сезонов пролетело, за ними – ещё восемь...
К Западному берегу, где стояла маленькая хижина Вейне и его отца, причалили пираты-работорговцы. Молодой кот отчаянно отбивался, но его схватили и связали, предварительно огрев по голове так, что его потом два дня немного тошнило. Отца тоже привели на корабль и приковали рядом с сыном.
Тогда-то, во время морских «странствий», Вейне и открылся его отец – такой, каким он был на самом деле, а не такой, каким стал.

«Ты и я, мой мальчик, происходим из древнего рода котов-воителей, воевавших против этих противных и мерзких крыс. Наш род – Зеленоглазы – издавна славились своей мудростью и бесстрашием. И мы – единственные оставшиеся в живых. Тогда, двести сезонов назад, вспыхнула война между нами и родом Серохвостов, нашими извечными врагами. Говоря «извечные» я вовсе не подразумеваю, что мы воевали по каждому удобному поводу и даже без повода. Предводители были слишком умны, чтобы затевать ссору в открытую, потому что за одними был численный перевес, а за другими – орды крыс, и ещё неизвестно, кто вышел бы победителем.
Но тогда, после большой эпидемии неизвестной болезни, наш род ослаб, и Серохвосты совершили коварное нападение. Я и твоя мать, уже тогда беременная тобой, убежали на Западные Земли, и хотя я до сих пор корю себя за то, что не остался и не помог друзьям, мой рассудок говорит, что я, скорее всего, остался бы там навсегда... да и бросить твою мать было бы слишком».

Когда корабль, «Чёрная Роза», потерпел крушение, несколько рабов спаслись, и среди них были и Вейне с отцом. После того, как они зализали раны, впервые за долгие сезоны наелись досыта, отец принял решение – вернуться в маленький дом у Западного берега.
Они вернулись. И ещё шестнадцать сезонов молодой кот обучался навыкам владения оружием – как фамильным мечом, так и пращей, луком и кинжалом. лук и праща по прежнему остались где-то там, за гранью понимания Вейне, а вот к холодному оружию он некоторое время даже пылал страстью – до того времени, пока не убил свою первую крысу.
После этого, похоронив уже старого отца и забрав оружие, еду, собственнолапно изготовленный музыкальный инструмент и свитки с текстами песен, он ушёл. На восток и на юг, по дорогам и бездорожью, имея только одну цель - петь свои песни.
___________
*если считать, что в году 4 сезона

6. Кто вы?
Кот. Выше средней мыши на полторы головы, с короткой чёрной, лоснящейся шерстью. Только кончик хвоста белый – словно его обмакнули в банку с краской. Движения грациозные, обманчиво медленные. Черты морды – тонкие, чёткие, уши чуть закруглённые на кончиках. Глаза миндалевидные, тёмно-зелёные.
Тонкокостный и гибкий, Вейне даст если не сто, то пятьдесят очков вперёд белкам, особенно если надо быстро залезть на дерево. И хоть прыгать он по веткам не приучен, но всё равно на дереве чувствует себя так же уверенно, как и на земле.
На спине – заросшие шерстью шрамы от кнута, а на шее и лапах ещё видны следы от ошейника и кандалов.

7. Сколько лет?
32 года по человеческому календарю.

8. Где проживаете?
«Дорога нам всех домов миле». На данный момент – дорога к Рэдволлу.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Вейне (2009-12-23 16:20:40)

+3

18

1. Имя/прозвище.
Бобо Крепкая Поварёшка (за что было дано описано в биографии).

2. Характер.
Добрый и отзывчивый Бобо всегда готов накормить весь Рэдволл. Он слегка труслив и раним, его очень легко обидеть. Ежа злит, когда едят немытыми руками и чавкают за едой. Бобо очень любит чистоту и порядок. Дружелюбен и немного тормозной ёжик почти всегда сидит на кухне аббатства и готовит всевозможные пирожки, салаты, супы, торты, пироги и многое другое.  Это его самое любимое занятие.

3. Оружие.
Деревянная поварёшка и кухонный нож.

4. Одежда.
Белый фартук и колпак ровно сидят на толстеньком еже. На ногах деревянные сандалии. По праздникам надевает фартук с заглавной буквой "Р". Когда Бобо готовит, он одевает специальные перчатки.

5. Биография.
Бобо всю свою жизнь провёл в аббатстве Рэдволл. Его родители были поварами. И он решил пойти по их стопам. С малых сезонов ёжик учился всем премудростям жарки, тушения, запекания, варения и т.п. . Когда Бобо было всего восемь сезонов, его родители были убиты крысами. Ёж очень горевал. Но вскоре боль утраты исчезла и он стал готовить, посвящая каждое своё блюдо погибшим родителям. Однажды, когда глубокой ночью в Рэдволл пробрались крысы, Бобо заметил их и несмотря на то что их было двое, а он один и на то, что он очень труслив и пуглив,  он не растерялся и как следует заехал своей поварёшкой по лбу одной из крыс, другая крыса испугалась и попыталась убежать, но он кинул ей своё оружие вслед и тем самым остановил крысу. За это его назвали Бобо Крепкая Поварёшка. Но Бобо так называют очень редко, для всех он просто "Бобо". Считается отличнейшим поваром.

6. Кто вы?
Толстенький Ёж.

7. Сколько лет?
По человеческим меркам 28.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл.

9. Связь с вами.
смс: 8914 285 90 98 (не звонить!!!). Или Е мэйл - bodya1998@mail.ru

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

0

19

1. Имя/прозвище.
Чарли Блейд.

2. Характер.
Чарли, пробывший в рабстве у корабельных крыс тринадцать лет, обладает довольно мягким характером, хотя его очень легко вывести из себя. За годы скитаний и рабства он стал агрессивным. Фанатичный защитник Рэдволла, добр, нежен и деликатен, но иногда способен измениться до неузнаваемости!

3. Оружие.
При себе лук, длинный меч (двуручный), набор стрел, круглый щит на спине (на случай вражеской атаки с тыла).

4. Одежда.
Длинный болотного цвета балахон, под ним одежда капитана пиратов Чернолапа (длинная красная шелковая рубаха, синие шаровары, черный кожаный пояс) и легкий комплект доспехов.

5. Биография.
Чарли Блейд родился в далекой северной деревне Хованщино. Хотя он и не был силен и был мышью, все-таки с малых лет увлекся фехтованием и стрельбой. С детства он слышал истории о прекрасной обители Рэдволл. Он хотел попасть туда, хотя его замыслам, как он думал, не суждено было сбыться! В шесть лет он попал в рабство на галеон "Смерть" под командованием корабельной крысы - капитана Чернолапа и его приверженца Кривокогтя. Долгие тринадцать лет Чарли прислуживал крысам, но во время очередного бунта он бежал, выкрав у Чернолапа его меч, лук и одежду (сам крыс был уже у ворот Темного Леса). Переодевшись, "капитан" бежал с поля боя. После этого он отправился на поиски Рэдволла. В полумертвом состоянии, так как его чуть не убили невольники, приняв за капитана, Чарли Блейд добрался до Рэдволла. Прошел целый год с его первого визита. Чарли уже прижился и теперь грезит лишь о том, чтобы как нибудь отплатить за ту доброту, которую проявили ему обитатели обители.

6. Кто вы?
Мышь, защитник аббатства.

7. Сколько лет?
20 лет.

8. Где проживаете?
Рэдволл (раньше - Североземье).

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Чарли Блейд (2010-01-23 11:55:24)

0

20

1. Имя/прозвище.
Лори Кнупт.
Лори - имя, Кнупт - фамилия.

2. Характер.
Их либе ясность. Я. Их либе точность.
Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Добр, в некоторой степени отзывчив, никогда не прочь заработать на своём искусстве. Как и все творцы не даст своё чадо в обиду (не оскорбляйте салатики!). В общении немногословен, любит слушать, а не рассказывать, особенно когда готовит. Любит уют и качественную посуду; справедлив. "...Деловит, но незаметен..." (с) Не любит "лихачества": человек должен обдумать свои действия, а потом, по чёткому плану, наломать дров... Но никак не наоборот. Может немного груб, но по немногочисленности реплик в разговорах этот недостаток мало проявляется. Лучше промолчать, чем сказать глупость.

3. Оружие.
Крепкий кухонный тесак для рубки. Остальные полдюжины ножей не в счёт - ими только рыбу потрошить. Все сии адские приспособления используются для приготовления хлеба насущного.
Если это можно считать оружием, то еще книга рецептов.

4. Одежда.
Так-с... Здесь же напишу про внешность.
Телосложение упитанное, в некотором роде статное, но стройным не назовёшь; крепкие руки, привыкшие месить тугое тесто. Ноги так же не отличаются хилостью (во словечко-то!): поди побегай по кухне взад-вперёд цельный день. Та ещё тренировочка. Лицо с мягкими, но четко выраженными чертами; зелёные глаза и густые брови.
Одет ёж в кожаную куртку темно-бежевого цвета (не представляю как...); штаны из "облагороженной" мешковины, бурого цвета, с чёрным ремнём, да в светло-серую льняную рубаху. На руках толстые перчатки, или лучше сказать рукавицы. В сумке покоится фартук.

5. Биография.
Приходят и уходят мысли, черти.
Приходят и уходят гости, годы... (c)

Родился недалеко от Рэдволла, хижина стояла на отшибе между Аббатством и церковью святого Ниниана. Отец был хозяином кабака, который довольно быстро разорился. Именно он научил Лори основам кулинарии. Матери Ёж не помнит, но, по рассказам отца, она была швеёй и зелёные глаза Лори достались от неё. Воинскому искусству Ёж, естественно, не обучался. Грамота далась ему, но не слишком хорошо. Хватило на рецепты, да и ладно! Начал свою "карьеру" в маленьком трактире, постепенно поднимаясь по служебной лестнице. Дослужился. Залез больно высоко, да нашлись конкуренты - их трудами Лори был выгнан из штата трактира. Несколько лет скитаний из кабака в кабак пошли хоббиту на пользу: он усвоил множество жизненных уроков и рецептов. Поняв, что пора бы где-нибудь осесть, Лори двинулся в Рэдволл.

6. Кто вы?
Ёж. Повар. Хороший повар.

7. Сколько лет?
14 лет.

8. Где проживаете?
В Рэдволле.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

0

21

1. Имя/прозвище.
Оз, кровавый кролик.

2. Характер.
У Оза далеко не самый обычный характер. Он кажется спокойным и иногда даже весёлым, но при этом он сосредоточен и расчётлив. Он выходит из себя лишь при виде врага, а так это всё напускное. Злиться подолгу не умеет, да и не видит в этом особого смысла. К жизни относится относительно: то не ценит вообще, то это для него самое главное, хотя обычно преобладает первое. Выражение "братец-кролик алкоголик" - это про него, ведь он действительно много пьёт, хотя и не пьянеет, поскольку организм Оза уже приспособился к алкоголю как к воде. Так же к боли относится ненормально. Вот, например Бэйзилу в лапу воткнулась заноза и он орал, что это бревно, а если Озу в лапу воткнётся бревно, он скажет, что это заноза.

3. Оружие.
Складная коса (лезвие можно к палке прижать, дабы не порезаться) и спрятанная в сумку длинная цепь с острым наконечником.

4. Одежда.
Оз носит чёрную рубашку и такого же цвета штаны. На рукавах есть по одной красной полосе (свекольная краска). Поверх всего он носит травного цвета плащ с капюшоном. На спине носит сумку с цепью.

5. Биография.
Детство Оза было далеко не безоблачным. Родители были кроликами, которые служили в Дозорном отряде. У Оза было два старших брата: Аякс и Лэйот, и младшая сестра Алиса. Он был единственный семье, у кого был абсолютно чёрный мех, за что его часто дразнили грязнулей. Но это длилось относительно недолго.
Однажды во время прогулки на них на пали бандиты и в живых остался только Оз. Он кое-как добрался до горы и когда его увидел часовой, то был в ужасе от этого зрелища. Крольчонок чёрного цвета в алой от крови одежде и безумными глазами. Когда Оз рассказал о произошедшем, на место пришествия сразу отправили отряд, но не для того, чтобы попытаться спасти их, а для того чтобы забрать их тела и похоронить. После этого случая Оз стал тренироваться и когда пришло время, поступил в Дозорный отряд. Он участвовал во многих сражениях и после каждого возвращался окровавленным, за что его и стали называть "Кровавым кроликом". Дослужился до генерала. Стал известен тем, что может попасть острым наконечником своей цепи в глаз с расстояния в пятьдесят метров. Так же известен как Кровавый кролик даже на дальнем севере, но мало кто знает, как он по-настоящему выглядит или какое его настоящее имя. Три дня назад был послан в аббатство из-за отсутствия вестей от Тима и уже добрался до ворот.

6. Кто вы?
Кролик с чёрным мехом.

7. Сколько лет?
20 лет.

8. Где проживаете?
Саламандастрон.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Оз (2010-02-28 21:53:13)

0

22

1. Имя/прозвище.
Джейк. Имеется прозвище Тихоня, связанное с его характером.

2. Характер.
Характер Джейка непредсказуемый словно небо: неизвестно, каким оно будет - голубым с облачками или чёрным с молниями. Минуту назад он можг быть весел и добр, а через минуту, это будто шторм, крушащий корабли в плавании. Джейк довольно добрый и отзывчивый. Он поможет вам советом, спасёт жизнь, если вы его друг или родственник. Он весёлый с друзьями, голоса на них не повышает. Пожалуй, очень спокойный, тихий. За это его прозвали Тихоней. Её трудно вывести из себя, но если вам это удалось - берегитесь.
Чистюля. Трудно понять, обидчив он или нет. Вы можете просить у него прощения и он сделает вид, что простил, а глубоко в душе будет таить обиду. Также доверчив. Порой его доверчивость как раз и приводит к обидам. Упрям. Джейк - преданный муж и заботливый отец.

3. Оружие.
Меч, лук, колчан со стрелами, щит за спиной.

4. Одежда.
Джейк одет в серую рубаху с длинным рукавом. Она с виду не тёплая, однако, это не так, в ней довольно тепло. На нижней части тела одеты тёмно-коричневые штаны, такие же тёплые как и рубаха. Поверх одет красный плащ.

5. Биография.
Джейк родился в Североземелье, в одной из пещер. Это произошло ночью. Когда белка почувствовала сильные толчки своего будущего малыша или будущей малышки. Она чувствовала не только толчки, но и не менее сильную боль в нижней части живота. Она разбудила мужа и сказала:
- Кажется, начинается.
Робин моментально проснулся и, вскочив, побежал за одной знакомой ему выдрой. Она была кем-то вроде врача в племени. Пока он искал Джессику по всей деревушке, белка родила. Это был мальчик. Белку звали Кэри. Когда Робин и Джессика пришли в пещеру, то было поздно. Роды у белки протекали с осложнениями и она потеряла много крови, из-за чего и умерла. Увидев эту картину, Робин пошёл быстрее из пещеры, но его остановила Джесс:
- Ты куда собрался, папаша?
- Мне разве есть ради чего жить?
- Да! Ради сына! - сказала выдра, взяв новорождённого мальчика на руки.
- Какого сына? А, ради этого. Я не думаю, что справлюсь с этим ребёнком,[/b] - сказал Робин и убежал.
Что с ним стало, неизвестно никому. Выдра осталась с новорождённым Джейком на руках. Она не знала, что ей делать. Ведь она выдра и своих детей у неё пока что не было и молока тоже. Однако выдра вспомнила, что недавно приняла роды у одной белки, у которой во время родов умерла дочь и выдра прекрасно знала, что ей некуда девать молоко.
Таково было рождение Джейка. Джейк рос и вскоре, Гарри - муж той белки - взялся за его воспитание. Первым делом учил стрелять из лука и только потом орудовать мечом. Мальчик впитывал знания как губка. Гарри гордился сыном. Когда ему исполнилось девять лет, на их деревушку был совершён набег, во главе которого стоял Эдвард Чёрный Коготь. Он был назван из-за одного когтя, единственного когтя, который был чёрного цвета. Он был главарём своей банды, насчитывающей около ста пятидесяти голов. Каждый из них нуждался в еде. В деревушке насчитывалось около шестидесяти жителей, но деревушка начала быстро сдавать позиции. В этой битве погиб приёмный отец Джейка. Когда же обнаружили пещеру его приёмной матери и самого Джейка, то главарь банды сказал:
- Пошли прочь. Я хочу поживиться ими двумя. Начну, пожалуй, с мелкого! - засмеялся Эдвард.
Санни заслонила собой сына и сказала:
- Не трогай его!
- А это кто? Серая мышка, да? - Эд вонзил меч в живот белки. Та вскрикнула, упала и закрыла глаза, после чего не вставала.
Вытащив меч из живота белки, Эд произнёс:
-Твоя очередь, парень.
- Попробуй поймать! - бельчонок побежал из пещеры вон.
Он бежал долго, очень долго, пока не выбился из сил. Он упал на снег и заснул. Ему повезло. Его подобрала одна зайчиха из аббатства Рэдволл. Когда малыш проснулся, то спал в уютном домике, первой он увидел нежно улыбающуюся зайчиху – её звали Элли. С этого момента и началась жизнь Джейка в Рэдволле. Когда ему исполнилось пятнадцать лет, его приёмная мать заболела. От этой болезни она скоропостижно скончалась, сгорела словно свечка. Прошло три года с момента смерти Элли, Джейк не может смириться со смертью Элли. Сейчас он живёт в аббатстве и в ближайшее время не собирается покидать его.

6. Кто вы?
Белка.

7. Сколько лет?
18 лет.

8. Где проживаете?
Раньше жил в Североземье, теперь в Рэдволле.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Джейк (2010-02-28 17:03:14)

0

23

1. Имя/прозвище.
Мартиан, Ложка супа.

2. Характер.
Приятный, но злится, когда кому-то не нравится его стряпня. Очень изменчив: сейчас собеседник ему нравится, а через час может вас возненавидеть. Всегда готов прийти на помощь, даже если противник в несколько раз сильнее, чем он; но если надо защитить слабых, то Мартиан ринется в бой со своей неизменной поварёшкой. Мартиан может приготовить обед в дороге из чего угодно, подойдут одуванчики, грибы, листья.

3. Оружие.
Половик.

4. Внешность и одежда.
Приятная. Красивые карие глаза. Вечно пахнет специями и травами. Одет в зелёную рясу. На ногах сапоги. Шерсть на голове чёрная. Светло-коричневый мех. На левой руке мех отсутствует (ошпарился, готовя заварной крем на водяной бане).

5. Биография.
Родился в семье потомственных кулинаров. Отец - повар в третьем поколении. Мать - повар, специализируется на опасных продуктах (к сожалению, отравилась и умерла готовя рыбу).
Ушёл из дома в школу кулинарных искусств, с детства мечтал стать поваром в Аббатстве. Учился замечательно (учёба шла четыре года). Каждый год сдавал экзамены на хорошие отметки. Школу закончил с трюфельным дипломом - самой высокой отметкой по успеваемости. После школы был отправлен в Саламандастрон в разгар войны с крысами поваром (где и подтвердил мощность своего половника. После войны отправился путешествовать был в лагере Кочка.
Сейчас направляюсь в Рэдволл.

6. Кто вы?
Мышь.

7. Сколько лет?
13 лет.

8. Где проживаете?
Закончил школу. Пока путешествует.

9. Связь с вами

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Мартиан (2010-06-04 17:40:08)

0

24

1. Имя/прозвище.
Полное имя - Флик Горный Лёд, но все зовут её просто Флик.

2. Характер.
Спокойная и рассудительная кошка, никогда не позволяет взять эмоциям верх над рассудком. Многие существа, хорошо знающие эту кошку, могут без сомнения назвать ей мудрой.
Но это не значит, что Флик скучна и надоедлива - иногда кошка может позволить себе небольшие "проказы", да и пошутить может, несмотря на заранее серьёзное отношение к делу. Именно за эту черту характера малыши её не то, что не боятся - они просто её обожают! Флик знает толк в воспитании и может найти общий язык практически с каждым - начиная от непоседливого малыша и заканчивая упрямым разбойником.
К счастью, дети никогда не видели кошку в бою - воистину яростный противник. Хотя именно своим кошачьим оружием - когтями и клыками - она старается не пользоваться, ибо кошка не любит ближний бой. Ей гораздо по душе стрельба из её любимого ивового лука - поэтому кошка всегда носит на спине оружие, и при малейшей опасности первым делом идут в ход стрелы.

3. Оружие.
Как уже было написано выше, кроме своего природного оружия, кошка имеет при себе лук, вырезанный настоящими мастерами из ивового ствола. Тетива оружия тоже выполнена лучше всяких похвал. Лёгкий и прочный одновременно, лук очень понравился Флик, и она всегда берёт его с собой, нося оружие на спине. Специально для кошки её знакомый сделал особенный колчан - при особенностях его ношения стрелы не выпадают.

4. Одежда.
Флик практически ни во что не одета. Слегка грубоватая, но прочная и лёгкая одновременно льняная рубаха носится вместе с ярким шейным платком - благодаря своему густому меху кошка не нуждается в другой одежде... а в жаркие летние дни она порой снимает и рубашку - шерсть и так отлично защищает!

5. Биография.
Детство Флик провела в лагере пиратов-разбойников, надолго расположившихся на суше. Её мать и отец тоже входили в состав пиратской братии. Маленький котёнок был единственным в "семье", поэтому основные надежды родителей были именно о том, что кошка однажды сменит своего отца - главаря банды, Василиска Холодного. Но кошку никогда не любили родители, а морские крысы вообще обходили малышку стороной - все прекрасно знали, какое наказание будет за то, что дочери главного не понравится кто-то из пиратов.
Отец кошечки обещал научить её владеть оружием, когда та чуть-чуть подрастёт. Он ничуть не заботился о дочери - просто хотел сделать из неё достойную смену, которая никогда не предаст главаря и по совместительству отца. Но Флик на самом деле никогда не восхищалась своим отцом.
И вот однажды пиратский корабль отчалил от берега и направился на север, где "заботливый папа" Василиск обещал малышке показать все пиратские приёмы - были у него во льдах старые враги. но по пути оказалось, что у Флик морская болезнь - и от неё просто избавились, как только оказались близко к суше. Когда пиратская посудина проплывала мимо небольшого северного островка, покрытого снегом, малышку выкинули за борт. Кошка доплыла до земли и там провела пару дней. Растерянная Флик уже и не надеялась на спасение.
Но совсем скоро кошку, одиноко сидевшую на берегу снежного острова, заметил отряд выдр, проплывавший мимо острова в лодке. Они решили помочь замёрзшему и голодному хищнику, несмотря на то, что кошка представляла угрозу всему семейству. Отряд взял Флик с собой, и вместе с кошкой они пересекли несколько миль на лодке, оказавшись на другом острове - пристанище для большого семейства северных выдр. Кошку отогрели и накормили, а затем по её же просьбе снабдили припасами и отправили в море на небольшой лодке. Незадолго до отплытия Глав, один из выдр, ставший кошке другом, подарил ей лук. Растроганная Флик поблагодарила новых друзей и отправилась на юг. Через много сезонов она и оказалась в Стране Цветущих Мхов, где встретила спутника.

6. Кто вы?
Кошка. Вроде бы в Рэдволле были лисы... думаю, кошку тоже можно.

7. Сколько лет?
Совсем ещё молодая.

8. Где проживаете?
В данный момент Флик находится в Стране Цветущих Мхов и странствует по свету.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Флик Горный Лёд (2010-07-02 19:43:15)

0

25

1. Имя/прозвище.
Джерри Боевая Секира.

2. Характер
На первый взгляд Джерри неулыбчивая, чрезмерно серьёзная белка с ледяным взглядом и крутым нравом. Но это только для тех, кто увидел её в первый раз.
Она совсем не прочь посидеть в кругу старых-добрых друзей, послушать байки, сплетни. Весело посмеяться со всеми, но она довольно таки непредсказуема. Может легко обидеться на любую мелкую шутку в её адрес, а может пропустить мимо ушей достаточно серьёзное оскорбление. Много-много сезонов назад она пробыла 2 года в рабстве у банды хорьков и горностаев, и это не могло не сказаться на её характере. Она мало кому доверяет, скрытна, никогда не рассказывает о своём прошлом. Мало того, посмей её кто-нибудь спросить об этом она либо вспыхнет как щепка, либо - скок на дерево, и поминай её как звали. Не смотря на довольно таки сложный характер, Джерри всегда остаётся верна друзьям, готова к самопожертвованию. Часто впадает в крайности. Так например вчера она готова была расцеловать тебя, а сегодня едва не ткнула отравленным шипом.
К малышам относится терпимо, но сурово. Они её всегда побаиваются, хотя она внушает им уважение.
Глубоко в нутрии она завидует юнцам. У них период приключений и романтики, тогда, когда хочется чего то необычного. Каких-то подвигов, каких-то путешествий. Для неё этот возраст прошёл почти не заметно. Тогда её больше занимал вопрос о выживании.
В общем, Джерри - натура верная, добрая и честная, но скрывается под маской суровости, и агрессии, хотя, повторюсь, порой и не прочь посидеть с друзьями около костра.

3. Оружие.
В лапах - красивая стальная секира с рубиновым наконечником, на поясе висит мешочек с отравленными шипами.

4. Одежда и внешность
Джерри - тощая жилистая, но достаточно высокая белка с сильными как передними так и задними лапами. На передней правой лапе, на плече вытатуирован белой краской изящный зигзаг, который кажется, оплетает всю её лапу до локтя. Ладони, огрубевшие от тяжёлой работы, достаточно мощные. В одном из ушей тоненькая золотая серёжка. Вся спина покрыта шрамами, оставшимися с рабства, и поэтому она всегда носит коричневую плотную бархатную тунику, которую снимает только для того чтобы постирать, что кстати, случается довольно таки редко. Талия перехвачена простой  шерстяной верёвкой.
Шерсть средней длины, редкая, иссиня-чёрная как вороново крыло. Взгляд тяжелый.

5. Биография
Семья землероек пробиралась через лес. Впереди шёл глава семейства: высокий мускулистый самец в самой обычной зелёной тунике, следом молодая, прелестная дамочка с бесконечно добрым взглядом в легко развевающимся белом платьице, крепко державшая за руку маленького детёныша: маленький землероиш мечтал вырваться из крепкого захвата матери, но предусмотрительная землеройка держала его достаточно крепко. У каждого члена семьи была полная корзинка грибов, даже малыш нёс маленькое лукошко. Вдруг раздался детский крик, а потом плачь. Землеройки вначале не обратили никакого внимания на этот жалобный крик. И прошли бы мимо, если бы он не повторился.
-Я пойду посмотрю, что там происходит - решил глава семейства, после того как ребёнок закричал в третий раз - Скорее всего малыш просто заплутал в лесу. 
Он исчез среди зелени. Не было его довольно долго, землеройка даже начала волноваться. Это выражалось в том что она всё сильней и сильней, забывшись, сжимала ладонь отпрыска. Наконец раздраженное дитя дёрнуло горячо любимую мать за юбку. Мама опомнилась, и выпустила ладонь сына. В это время наконец появился глава семейства. В руках он нёс свёрток.
-Вот. Я нашёл её под столетним дубом. - сказал он почти с нежностью, протягивая маленькую чёрную белочку, сладко сосущую лапу, свой второй половине - Нужно найти её родителей.
-Конечно нужно! - убеждёно воскликнула землеройка принимая драгоценный свёрток, и поправляя пелёнку
* * *
Прошёл сезон. Родители найденной в лесу малышки не нашлись. Семья землероек приняла решение взрастить белочку в своей семье.
* * *
Джерри мчалась через лес. Вот она уйдёт и станет странницей! А они будут жалеть! Кто им дал право что то ей запрещать!? Они ей даже не родители! Захочет - будет драться! Не захочет не будет! И вообще, она уже взрослая! И сама может принимать решения! Это надо же! Всю неделю без сладкого!" У!!! Живодёры! Ну ничего! Вот не будет её целый де... неде... месяц! А они будут беспокоится и переживать! А она вернётся настоящей воительницей! И даже её названный братец не посмеет задирать её! Да! Вот так!
Погружённая в мечтания, чёрная, как вороново крыло, белочка едва успевала уклонятся от деревьев, чуть не впечатываясь в них мордочкой. И сама не заметила как вылетела на поляну и налетела на нечто, сидевшее у костра. Это нечто оказалось... горностаем. Джерри вскочила вне себя от страха и побежала обратно, но теперь из-за неудачного приземления она хромала на одну лапу, да и дыхание сбилось... А сзади уже слышались крики опомнившихся товарищей того, кого она случайно оседлала: "Хватай её!" "Ты видел, какая у неё побрякушка на шее?" "Вот поразвлечемся!" "Скорее, а то уйдёт! Белки, они же по деревьям скачут!"...
* * *
Джерри с тоской глядела на свои лапы. Как они погрубели за год! Где те нежные лапки молодой девицы, взращенной на ласке и заботе? Нету их.
Она перевела взгляд на кусты. Несколько шагов и там уже свобода. Ночной лес, ночной воздух, прохладный ветерок. Всего два шага... Но тут, как будто в напоминание заболела недавно отхлестанная спина за попытку к побегу. Нельзя. Всё равно никакого шанса.
-Ей ты, шкура вонючая, чего сидим без дела? - Чёрная белка подняла глаза. Над ней стоял тот самый горностай, которого она сбила когда то, летя через лес и не помня себя от обиды. Он развязал мешок, который держал в лапах и перевернул. Перед Джерри вывалилась рыбёшка, тушка вороны , несколько листков крапивы и три ростка мать-и-мачехи.
-Быстренько давай, сваргань там с приятелями ужин, но имей ввиду: не успеешь за час, пеняй на себя... - он улыбнулся, погладил плеть, пристёгнутую к поясу и отошёл подальше. Спина заболела снова. Джерри устало вздохнула и встала на колени, разбирая принесённое её мучителем. В животе, который казалось, прилип к спине, немилосердно заурчало но Джерри лишь прикусила губу. Нельзя.
Внутри стремительно росло гнетущее, всё сметающее на пути чувство красного оттенка. Ярость.
* * *
Прошёл ещё год
Джерри тянули за цепочку, прикрепленную ошейнику у неё на шее.  Она злилась всё больше, упрямо цепляясь когтями за траву, царапая землю. Пушистый хвост метался в неистовстве. Хорёк, тащивший её, в досаде остановился.
-Ах вот я тебя сейчас! - Он снова грубо дёрнул упрямую белку за ошейник и от бессилия плюнул ей в лицо И отвернулся. Это было его главной ошибкой.
Сильная от постоянной работы, Джерри взревела. Кровь прилила к голове. Она резко перестала упираться, а наоборот оттолкнулась, и словно хищница приземлилась на спину мучителю, повалив его. Когти глубоко впились в жертву. Джерри словно провалилась в беспамятство, в глубокой животной ярости кромсая врага. Наконец она подтянулась и впилась зубами хорьку в загривок. Красная пелена застилала ей глаза, а она всё сжимала и сживала челюсти…
Скоро всё было кончено.
Первое убийство.
Теперь она не даст над собой издеваться…
* * *
Белка навсегда покинула места своих детства и юности. Теперь она беспрерывно путешествует. Главной её мечтой было посетить Рэдволл и Саламандастрон, и вот, она почти у цели

6. Кто вы?
Белка.

7. Сколько лет?
Джерри около 25-27 лет.

8. Где проживаете?
Странница, не имеет своего угла.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Джерри Боевая Секира (2010-10-05 15:43:55)

0

26

1. Имя/прозвище.
Айвирр Вайлд Энимал

2. Характер.
Айвирра можно назвать спокойным и миролюбивым. Он не любит битв и сражений. По характеру добрый и отзывчивый, ранимый и наивный - полная противоположность своей сестре, одной из лучших воительниц аббатства. Помогает старшим, слушается аббата и, в общем, очень положительный персонаж. Боится предательств, терять друзей, стать никому не нужным. Ценит всё, что подарила ему жизнь.
Очень милосердный. Еще ни разу никого не убил и даже не горит особым желанием. Мечтает поскорее вырасти и достойно служить аббатству. Даже может стать аббатом. Но эта ответственность кажется бельчонку пока непосильной.

3. Оружие.
Он не любит сражаться, но иногда тренируется с пращей.

4. Одежда и внешность.
Послушник аббатства. Носит зеленую рясу как и все начинающие монахи.
Сам бельчонок очень приятной наружности. У него мягкий короткий мех и очень пушистый серый хвост. Ушки маленькие и поврежденные на концах. Так сказалась на Айвирре неожиданная встреча с мечом Мартина. Глаза у него огромные и проницательные, голубого цвета. Коготки на лапах остренькие, он может при желании кого угодно поцарапать. На голове у Айвирра небольшой смешной хохолок.

5. Биография.
Происхождение его весьма необычно. Бельчонка нашли монахи аббатства в лесу вместе с новорожденной сестрой. Сам он особо ничего из прошлого не помнил, но...
Родился Айвирр в семье белок-одиночек неподалеку от церкви св. Ниниана. Родители его были очень трудолюбивые и хозяйственные белки. Учили Айвирра любить окружающий мир и относиться к нему с благодарностью за пищу и кров.
Бельчонок все это прекрасно понимал и старался все жить, как его учили.
Айвирр мало прожил с родными. Однажды зимнем утром у него родилась маленькая сестра. Мама и папа стали уделять больше внимания ей и Айвирру казалось, что он им уже не нужен. Бельчонок стал часто пропадать в лесу, где гулял в полнейшем одиночестве. Наедине с природой, с которой было так спокойно и светло...
Но за все хорошее нужно платить. Однажды поздним вечером его отец вернулся из леса весь израненный и в ту же ночь умер. Но он успел предупредить жену и детей, что в лесу появилась нечисть.
Мать сразу же снарядила Айвирра в путь и, вручив ему сестру, велела идти в Рэдволл; там оставаться, пока все не стихнет. А если мама не даст о себе весточки в ближайшую ночь - навсегда.
Айвирр послушно двинулся в путь. К счастью, до аббатства он добрался без приключений по веткам деревьев, редко ступая на землю.
Но почти у самой стены он от усталости рухнул без чувств. К счастью, здесь его и обнаружили дозорные аббатства и отвели в лазарет.
В эту ночь он не получил никакого знака от матери и понял, что её больше нет. Он постарался забыть этот эпизод жизни, но его выросшая сестра теперь горит желанием отомстить за смерть своих родителей.

6. Кто вы?
Серая белка.

7. Сколько лет?
По человеческим меркам где-то около 15 лет.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл.

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png

Отредактировано Айвирр (2010-11-05 10:33:20)

0

27

1. Имя/прозвище.
Гранве Лёгкая Лапа. Прозвище дано из-за добросердечности и мягкости ежихи.

2. Характер.
Добрая, но справедливая. Если кто-то напортачил или (упаси Боже!) что-нибудь разобьёт в её обители, на кухне, Гранве может и прикрикнуть, но уже спустя несколько мгновений остынет и вновь станет добродушной веселушкой. Обожает готовить и потчевать всех, кто окажется в зоне досягаемости. Если вы встретили Гранве, то с пустыми лапами вы точно не уйдёте - у неё в кармашке передника всегда припасено яблочко или орех на всякий случай. Стремится накормить и одарить своей любовью весь мир - и это неуёмное желание иногда выходит боком её близким. Доверчивая и наивная - уже через час после знакомства будет поить вас сладким чаем с засахаренными орехами, весело повествуя о своей бурной молодости. Даже в самом отъявленном негодяе до последнего видит море хорошего, но если же вам всё-таки удалось обратить её мнение не в свою пользу(сказав, например, что пирожки переслащённые), то снова переубедить её вам вряд ли удастся. Обожает детей и может часами возиться с малышнёй. В случае опасности готова стоять за родное аббатство (кухню и детей) до последней капли крови. 

3. Оружие.
Собственные колючки, сковородка, если под рукой.

4. Одежда и внешность.
Уже в возрасте, пухлая, неповоротливая ежиха, но на кухне становится на удивление проворной и ловко лавирует между кастрюль и столов, умудряясь за раз пронести пять подносов. Пухлощёкая мордочка вытянута и немножко вздёрнута вверх. Смеющиеся янтарно-каштановые глаза с задорными искорками. Шёрстка блестящая и гладкая, светло-каштановая с рыжеватым отливом. Колючки короткие и плотно прилегающие друг к другу, особой остротой не отличаются. Гранве всегда носит алый клетчатый передник с карманом, изредка (в основном для прогулок по лесу) одевает простое платье из мешковины, подпоясанное бордовой лентой. На праздники одевает красное платье с белыми кружевами и вышивкой. Иногда накидывает на голову красный платок с вышитыми белыми и золотыми узорами.   

5. Биография.
Родилась Гранве где-то, но точно не в Рэдволле. Свою родину она сама не помнит, словно худшие моменты были стёрты из памяти в целях самосохранения. Память просыпается к моменту, когда Гранве было уже около восьми сезонов. Она была одним из многочисленных рабов какой-то банды, судя по всему, расформированных пиратов, теперь шляющихся по суше и пытающихся куда-то повыгоднее пристроить ненужных более рабов. Чьи-то родные находились и выкупали рабов у пиратов, остальные же были обречены скитаться по миру. Когда денег не хватало, пираты заставляли рабов показывать трюки и "гастролировали" как цирк, иногда сами отбирали одежду у рабов и замаскировавшись под нищих просили милостынь. Тем рабам, кто пытался сопротивляться и просить помощи у других зверей пираты отрезали языки. Когда Гранве исполнилось двенадцать, она стала местной поварихой, если можно так сказать. Приготовить еды из ничего на целую ораву рабов и деликатесный обед из трёх блюд для пиратов было её повседневной задачей. По достижении семнадцати лет Гранве по косым взглядам пиратов поняла, что судьба сулит ей жизнь не только поварихи и нищенки, и приняла решение бежать во что бы то ни стало. Под предлогом сбора необходимых ингредиентов для обеда ей и ещё одному рабу удалось сбежать, обхитрив приставленную охрану. Спустя несколько месяцев скитаний Гранве достигла Рэдволла и поселилась среди его жителей. 

6. Кто вы?
Ежиха.

7. Сколько лет?
Около 48-53 лет(по людским меркам). Ежиха в возрасте, но ещё не престарелая.

8. Где проживаете?
Аббатство Рэдволл,

9. Связь с вами.

10. Вы внимательно прочитали правила?
http://forumstatic.ru/files/0004/a3/84/11791.png
Офф: Посмотрела по перекличке - если что могу и в Саламандастрон пойти, если там народу мало. =)

Отредактировано Гранве (2010-11-19 10:39:09)

0


Вы здесь » Сидэ о Рэдволле » Анкеты » Регистрация добрых зверей